Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Тик ток оболванивает молодежь?

Big boy Sham Ученик (139), закрыт 1 неделю назад
И так, делает ли тик ток людей глупее, уничтожая стремления молодежи к саморазвитию?
В целом вопрос такой, а так то что оно выжигает дофамин , это отдельный разговор.
Так же, у меня возник вопрос, могут ли тренды управляться кем-либо, могут ли правительство использовать это как инструмент управления массами, потому что происходит сейчас в интернете это - полная анархия, какие тренды я увидел? Челлендж облизнуть ободок унитаза, лишенные смысла видео ролики, а так же популяризация многих не очень приятных вещей: наркотиков, гадание на картах, контент который не положено видеть детям.
А главное слишком много времени пропадает, бывает и по 6 часов сидят
Лучший ответ
Константин Никитин Профи (585) 1 неделю назад
Да, там один селфхарм, способы су*цида, изготовление бомбы, м3фа и т.п.
Остальные ответы
Амир Шаоев Гуру (3286) 1 неделю назад
тик ток это отмирание мозга, как и шортсы
SlowWater Мастер (1339) 1 неделю назад
у миня шизафриния патаму что я многа сматрел тик тог(9 если смотрешь - прекращай пака не поздна(9
Андрей Д. Мастер (2063) 1 неделю назад
Правильнее сказать, тик ток делает людей менее усидчивыми. Как обезьян.
Государство не может управлять трендами. Оно может повлиять на них, но мало успешно. Скорее оно может ими воспользоваться. Вообще думать об этом- это признак консперологического мышления - что не есть хорошо.
Обращать внимание на то что в интернете полная анархия - это тоже не есть хорошо. Это говорит о не уважении к свободе других людей. Думай о себе, а не о других.
Van D4rk Знаток (349) 1 неделю назад
Слишком много текста
Big boy ShamУченик (139) 1 неделю назад
Плюсую, автор текста поменьше делай
Это опять я Оракул (70271) 1 неделю назад
А что, ещё есть кого оболванивать?
Стремления молодежи к саморазвитию это тоже оболванивание, только на другом уровне.