Резкое головокружение и шум в ушах и жжет в сзади в шее

Ничтожество Профи (825), открыт 1 неделю назад
Сидел спокойно. Вдруг резко закружилась голова будто что то ударило , резкий шум и жжет в обратной стороне шеи. 3 месяца уже как болело вроде как сердце. Узи нормальное холтер тоже +-. Сосуды головы и шее тоже нормально. Мне 15
1 ответ
бабуин гибонович Просветленный (39157) 1 неделю назад
Резкое головокружение, шум в ушах и жжение в задней части шеи могут быть симптомами различных состояний. Вот несколько возможных причин:

1. **Вестибулярные нарушения**: Проблемы с внутренним ухом могут вызывать головокружение и шум в ушах. Это может быть связано с вестибулярным нейронитом или лабиринтитом.

2. **Шейный остеохондроз**: Проблемы с шейными позвонками могут вызывать головные боли, головокружение и жжение в шее.

3. **Мигрень**: Мигрени могут вызывать сильные головные боли, которые иногда сопровождаются аурой, включающей шум в ушах и другие симптомы.

4. **Проблемы с кровообращением**: Иногда проблемы с кровообращением в шее могут вызывать головокружение и другие симптомы.

5. **Тревожные расстройства**: Панические атаки и сильное тревожное состояние могут вызывать физические симптомы, включая головокружение и шум в ушах.

6. **Другие неврологические состояния**: Такие состояния, как мигрень, может вызвать головокружение и другие симптомы.

Поскольку вы уже обследовались на УЗИ и Холтер, что исключает некоторые сердечно-сосудистые причины, важно проконсультироваться с врачом-неврологом или отоларингологом (ЛОРом) для дальнейшего обследования. Возможно, потребуется дополнительная диагностика, чтобы точно определить причину ваших симптомов.

Тем не менее, не стоит игнорировать эти симптомы. Немедленно обратитесь к врачу или вызовите скорую помощь, если симптомы усиливаются или сопровождаются другими настораживающими признаками, такими как сильная головная боль, потеря сознания, слабость в конечностях или нарушения зрения.
НичтожествоПрофи (825) 1 неделю назад
а если нарушение зрения было 3 месяца назад ,но уже все хорошо ? Мне все равно кажетсячто проблемы с сердцем