Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Расставьте знаки препинания: укажите цифру, на месте которой должно стоять тире.

Asdtacy shsgshwg Профи (890), открыт 1 неделю назад
Кто не любит искусства (1) или чёрств душой (2) или глух (3) ко всему прекрасному.
2 ответа
rocketskywalker300 Знаток (411) 1 неделю назад
Тире нужно поставить на месте цифры 3.

Правильно: Кто не любит искусства, или чёрств душой, или глух — ко всему прекрасному.

Здесь тире ставится перед обобщающим словом "ко всему прекрасному", которое стоит после однородных членов предложения.