Даю другу новчику машину перед экзаменом, и вот что он делает

Dazai Ученик (242), открыт 1 неделю назад
в гору заезжает на второй передаче на низкой скорости, в итоге машина начинает задыхаться, и вот езда не на той передаче, на повышенной, насколько вредно для двигателя?
6 ответов
Юрий Искусственный Интеллект (119688) 1 неделю назад
для двигателя безопасно
в таком режиме изнашивается сцепление сильно
ПолковникОракул (59199) 1 неделю назад
С чего бы ему изнашиваться? Пробуксовки нет.
Юрий Искусственный Интеллект (119688) Полковник, потому что нагрузка, ДВС не раскручивается на повышенной передаче
Егор Гуру (2775) 1 неделю назад
Да ты бы дал другу одному прокатиться по городу без тебя...
DazaiУченик (242) 1 неделю назад
это будет полезно?
Егор Гуру (2775) Dazai, полезно только в том случае, если его менты не поймают и он безопасно проедет по городу...
Hugh Искусственный Интеллект (207627) 1 неделю назад
вкладыши провернёт или задерёт.
SERWER Просветленный (25959) 1 неделю назад
Твой друг в валенках педаль жмет газа, он не чувствует машину , рано ему на права сдавать, не может на горку заехать
Ляо Мяо Просветленный (20685) 1 неделю назад
Износ вкладышей шатунов, детонация, возможен перегрев.
Только технически безграмотные водятлы боятся раскрутить мотор выше 2000об. считая что так они экономят топливо и продлевают ресурс.