Могут ли в школе не выдать аттестат за несдачу учебника? Я так то их не потеряла

Antichristliche Engel Ученик (80), открыт 1 неделю назад
Они у меня на месте, просто в некоторых разлито средство для смывания макияжа,но по ним можно спокойно заниматься ещё. И кстати всем из них уже по 5-7 лет. Может они специально угрожают и требуют купить учебники что бы мы типо им новенькие преподнесли, а деньги которое выдаёт госво они себе прихапают?Ну лично я так думаю с мамой, поэтому она завтра пойдёт разбираться.
Я понимаю еслиб я вообще их потеряла, но учебники то есть, и по ним можно работать спокойно, какого фига я тогда должна 3к почти тратить на них? При том что 5 лет прошло уже
Дополнен 1 неделю назад
я пересчитала щас, учебника от 5 до 10 лет
5 ответов
Nedurnoy Мастер (1013) 1 неделю назад
Да пофиг, отдай их такими, у меня был ученик на котором целая страница не было, или обложка уже стерлась, я так и отдавал
Antichristliche EngelУченик (80) 1 неделю назад
отдать то отдам, но эта истеричка-библиотекарша ещё обходной лист должна дать
Nedurnoy Мастер (1013) Antichristliche Engel, А что это такое?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (389481) 1 неделю назад
Поделитесь алгоритмом "прихапывания" бюджетных денег. Вообще каждый по себе судит в таком случае... вы бы точно хапнули, если бы могли, да?
Если совсем точно по закону, то обязаны выдать аттестат и сообщить в комиссию по делам несовершеннолетних, что вы испортили имущество школы. Хотите такой вариант?
Antichristliche EngelУченик (80) 1 неделю назад
ну это понятно, тогда скажите почему они требуют новые когда им уже всем по 5+ лет? В таком случае уже государство должно покупать, они же каждые 5 лет меняются, че я тогда им должна?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (389481) Antichristliche Engel, а у нас выполняется все, что должно? Вот вы сами выполнили то, что должны, - сохранили учебники в таком виде, как вам выдали? Нет, но при этом от других требуете... и другие так же рассуждают, мол, она средство для макияжа на учебники льет, че мы тогда ей должны новые покупать?
Antichristliche EngelУченик (80) 1 неделю назад
а я че прошу новые покупать? Во первых они не порваны и в принципе целые, просто на некоторых страницах есть пятна, они и так темболее были уже старые и развалятся скоро, сфигали я должна покупать ещё? Темболее срок прошёл, пусть государство им выделяет деньги. Они просто думают что мы такие глупые и могут шантажировать аттестатом за какие-то учебники которым уже по 7 лет
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (389481) Antichristliche Engel, вы действительно глупые, судя по этому выступлению.
Бедовая Алёнка. Высший разум (266547) 1 неделю назад
Учебник служит пять лет ,потом его сдают в утиль и школе выделяют новый , если ему более пяти то вас просто хотят развести на бабки , звоните и жалуйтесь в городское управление образования .
Дивергент Высший разум (1669486) 1 неделю назад
Нет, не имеют права. Имеют право потребовать с вас замену или денежную компенсацию (в многократном размере) и при отказе обратиться в суд с иском о взыскании. Но не выдавать аттестат права не имеют.