Человек свободен, что бы верить или не верить, тогда почему те кто верит, уж так не довольствуются теми, кто не верит?

Prometheus Искусственный Интеллект (308663), закрыт 1 неделю назад
Было бы во что еще верить, если бы такая вера заслуживала бы уважения, но не уж то бы любой атеист оставался бы атеистом, не думаю, почему бы не уверовать тогда и ему, а вот почему не верят, примеры у них перед глазами очень плохие. Да, и обмана здесь не меньше, чем в любой секте или конторе по сбору денег и обмана толпы. Вера не имеет никакой силы, доблести и самое главное, нет конечной цели, вот и всё.
Лучший ответ
Eagle Мудрец (15342) 1 неделю назад
Библейский бог - это дьявол, который всего лишь называет себя богом и, как волк, надевает на себя овечью шкуру. В неканоническом Евангелии гностиков о злом умысле этого бога написано черным по белому.

Если не просто читать Библию, а ещё и задумываться над прочитанным, то действия библейского ветхозаветного бога (то есть, и иудейского и христианского) и новозаветного евангельского бога (чисто христианского) не только не хороши, но глупы, нелепы, несправедливы и очень злы.

В раю библейский бог Адаму завещал – «от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь» (Бытие, 2:17).

Во-первых, зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии).

Лгать – это очень плохо и не достойно, тем более для бога. Если библейский бог лжёт – то он не абсолютное добро, он – просто лжец.

Вспомним, что дьявол – это лжец и отец лжи. Значит, библейский бог – это дьявол?

Во-вторых, зачем бог что-то хотел скрывать от человека, тем более от образа и подобия своего? Нечестно и недостойно.

Казалось бы, бог, если бы он желал людям добра, должен был делать прямо противоположное, не скрывать знания от людей, а учить им своё подобие.

Ну, а скрывать, что есть добро и что есть зло – это просто нелепо. Как же человек сможет себя хорошо вести, если он не будет знать, что есть добро, а что зло?

Значит, библейский бог имел другие недобрые намерения.

Ему зачем-то нужно было скрыть от человека знания о добре и зле. Ему нужен был повод, чтобы выгнать человека из рая, унизить его, внушить ему мысль о его, якобы, греховности, сделать его своим рабом и дальше издеваться над ним. Подлость и садизм.

Может ли добрый Бог это делать? Нет, конечно. Опять получается, что библейский бог – это дьявол, который, всего лишь, называет себя богом и, как волк, одевает на себя овечью шкуру.
Остальные ответы
Татьяна Колесникова Оракул (64051) 1 неделю назад
Так это вы себе вопрос задайте. Что ж вы так недовольны теми, кто верит не так, как вы.
PrometheusИскусственный Интеллект (308663) 1 неделю назад
я не верю, я знаю, Бог это еще та Тварь, это Архонты, но за ваше малодушие вы понесете большие тяжбы, но я предупреждал и предупреждал, я сейчас я просто спрашиваю и смотрю, как люди второго сорта, это верующие в псевдо Бога, стремятся показаться себя над другими, дикость номер один.
Татьяна Колесникова Оракул (64051) Mr. Big, это не знание, а лишь ваше мнение, основанное на искаженном видении реальности, которому вы верите.
Ερα Просветленный (27851) 1 неделю назад
Безосновательное заявление.
Статистику предоставить не сможешь.
Конрад Ройтов Оракул (83218) 1 неделю назад
Не свободен, на самом деле. Вера или неверие каждого предопределены как цвет глаз при рождении. Другое дело, что заставить поверить склонного верить можно в разное - богов, полтергейст, пришельцев или в "светлое коммунистическое будущее".
(Но на самом деле и это всё предопределено.)
чистая сущность Искусственный Интеллект (112766) 1 неделю назад
те кто верит - исполняет заповеди, а недовольны они теми кто считает нормальным убийства, блуд, кражу и ложь