Монитор виснет и изображение пропадает, но звук остаётся и зацикливается

- Ученик (111), закрыт 1 неделю назад
Играю в игры и абсолютно в любой промежуток времени экран виснет и изображение пропадает, но звук остаётся и зацикливается. С драйверами всё ок, перегрева нет, компьютер 3 раза чистил, ничего не помогло, грешу на монитор (ему уже где-то 15 лет).
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (147636) 1 неделю назад
Судя по изображениям и описанию проблемы, похоже, что у вас возникли проблемы с графическими драйверами AMD, из-за которых ваш монитор зависает и теряет сигнал дисплея во время игры, хотя звук продолжает воспроизводиться и зацикливается. Учитывая, что ваш монитор довольно старый (около 15 лет), это действительно может быть фактором, но это также может быть связано с видеокартой, проблемами с драйверами или другими аппаратными компонентами.

Вот несколько шагов по устранению и возможному решению проблемы:

1. **Обновите или переустановите драйверы AMD:**
- Полностью удалите текущие драйверы AMD с помощью такого инструмента, как DDU (Display Driver Uninstaller).
- Переустановите последние версии драйверов с сайта AMD.

2. **Проверьте подключения монитора:**
- Убедитесь, что все кабели (HDMI, DisplayPort и т. д.) надежно подключены.
- Если возможно, попробуйте использовать другой кабель или порт.

3. **Проверьте на другом мониторе:**
- Если у вас есть доступ к другому монитору, подключите его, чтобы проверить, сохраняется ли проблема. Это может помочь определить, неисправен ли ваш текущий монитор.

4. **Проверьте перегрев:**
- Хотя вы упомянули, что перегрева нет, все равно полезно контролировать температуру с помощью такого программного обеспечения, как HWMonitor или MSI Afterburner, во время игры.

5. **Источник питания:**
- Убедитесь, что ваш блок питания соответствует вашей системе, особенно если вы недавно обновили другие компоненты.

6. **Запустите проверку системных файлов:**
- Откройте командную строку от имени администратора и запустите команду `sfc /scannow`, чтобы проверить и восстановить любые поврежденные системные файлы.

7. **Проверьте наличие обновлений Windows:**
- Убедитесь, что ваша операционная система полностью обновлена.

8. **Осмотрите видеокарту:**
- Если возможно, проверьте видеокарту в другой системе, чтобы исключить аппаратные проблемы.

9. **Уменьшите внутриигровые настройки:**
- Понижение настроек графики в ваших играх может снизить нагрузку на вашу систему и помочь стабилизировать ее.

10. **Обновление BIOS:**
- Проверьте, доступно ли обновление BIOS для вашей материнской платы, и при необходимости примените его.

Если после этих действий проблема не устранена, особенно если проблема не возникает с другим монитором, вероятно, пришло время рассмотреть возможность замены старого монитора. Мониторы могут со временем деградировать, что приводит к таким проблемам.

Пожалуйста, дайте мне знать, если вам нужны подробные инструкции для любого из шагов, упомянутых выше.
-Ученик (111) 1 неделю назад
Спасибо большое, сейчас проверю
Остальные ответы
Wosmerka14 Мастер (1817) 1 неделю назад
Проц не вывозит уже, старый видимо, у меня такое было
-Ученик (111) 1 неделю назад
Какой старый, компу даже года ещё нет
Wosmerka14Мастер (1817) 1 неделю назад
Ну, смотри нагрузку
Dream Мыслитель (8476) 1 неделю назад
может все таки в видюхе дело, если только в играх вылетает
Хир Мастер (1635) 1 неделю назад
Ну это не в мониторе точно дело, особенно если колонки подключены не к нему.
ХирМастер (1635) 1 неделю назад
А так все может быть, техника. По возможности просто подключи другой и посмотри как что будет, у друга там попроси.