Право на наследство

))) Ученик (17), закрыт 1 неделю назад
Такой вопрос:я ребёнок от первого брака матери,от второго брака у неё 2 детей.Она с мужем покупала недвижимость в браке и доли выделили на них четверых ,на меня нет.
Имею ли я право на долю от этой недвижимости после смерти матери и её мужа ?
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105445) 1 неделю назад
Если Ваша мама не оставит завещание, которым определит своё имущество определенным лицам, то Вы будете в числе наследников, которые наследуют ее долю в этой квартире
Остальные ответы
Mike Мастер (2228) 1 неделю назад
Инцест дело семейное
BORISOV Мыслитель (6363) 1 неделю назад
матери-да, отчима-нет, если не усыновлены
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199285) 1 неделю назад
Раз поделено на 4, то у матери 1/4, скорее всего. Вот эту долю без завещания и будут наследовать муж и все её дети. А ещё её родители, если живы будут.
Denis Korkunov Профи (527) 1 неделю назад
После смерти матери её доля буде делится между всеми наследниками первой очереди, среди которых и вы. Так же и после смерти родного отца.
Ольга Искусственный Интеллект (409421) 1 неделю назад
Ну, если мать своей долей не распорядиться раньше или не оставит завещание, в котором вы не будете упомянуты, то вы на равен с остальными наследниками первой очереди сможете претендовать на часть её собственности.
За мужем матери вы, естественно, не наследуете, у него есть более близкие родственники - его дети, они за ним и унаследуют