Понимание русской терминологии

And But Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Если я не нацист но при этом не люблю конкретно изза рассы узбеков таджиков и тому подобных ко всем отношусь одинаково но в разговоре с казахом/узбеком/таджиком насттроен отрицательно а в случае там с темнокожим или с китайцем все будет на нейтралитете так же как с другими
1 ответ
Академик Оракул (80808) 1 неделю назад
Если твой вопрос "кто я?", то ответ простой - ты нацист.
К любой нации нужно относиться позитивно. Потому что нет плохих или хороших наций - есть плохие и хорошие люди в любой нации. Негативное отношение к некоторой нации - это ксенофобия. В гитлеровской германии это называлось “нацизм”.
Что тебе светит?
Статья 282 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершённые публично или с использованием средств массовой информации
And ButУченик (90) 1 неделю назад
Окей про нациста я понял но под статью я не подхожу я не унижпю их не как не продвигаю ненависть говорю про то что отношусь чуть худе чем к остальным я не делаю ничего чтоб направить на возбуждение ненависти к ним так что вы не правы
Академик Оракул (80808) And But, если ты считаешь их хуже, и пишешь об этом в интернете (публичном пространстве), то подпадаешь под статью