Как можно исправить проблемы с жёстким диском?

Ronald Wilson Анисимов Ученик (197), открыт 1 неделю назад
Скачал the last of us, давно хотел поиграть и остановился на прологе. Появляется 2 статера и на третий игра вылетает, жёсткий диск в этот момент работает на 100%. Как можно уменьшить нагрузку на диск чтобы можно было нормально поиграть в игру?
(Уже остановил Windows Search, не помогло)
7 ответов
Александр Искусственный Интеллект (236408) 1 неделю назад
диски не ремонтируются

состояние диска можно посмотреть прогой кристалдискинфо

и на третий игра вылетает, жёсткий диск в этот момент работает на 100%
не обязательно что виноват диск
вот совсем не обязательно
скорее дело не в нём
Ronald Wilson АнисимовУченик (197) 1 неделю назад
Мне не надо ремонтировать диск, Я спросил как можно уменьшить нагрузку на него
Ronald Wilson Анисимов, я думал ты так шутишь.
Ronald Wilson АнисимовУченик (197) 1 неделю назад
Компьютер у меня мощный, купил хард на первое время, всё упирается в него
Александр Искусственный Интеллект (236408) Ronald Wilson Анисимов, не надо мне рассказывать своё видение мира мощный комп ни о чём не говорит что делать я тебе написал
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (288803) 1 неделю назад
Быстрый SSDшник купить, как посоветовали выше. Желательно NVME, если есть куда его пихать (если нет M.2 разъёма, но есть свободные длинные PCI-E-слоты, то через переходник можно)
Ronald Wilson АнисимовУченик (197) 1 неделю назад
Я его купилю позже, тут спросил как можно уменьшить нагрузку на диск
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (288803) Ronald Wilson Анисимов, дефрагментировать разве что и расположить файлы игры вначале диска и рядом. Какой программой сделать это - ищи сам, к примеру, MyDefrag позволял писать скрипты (но я даже хз, совместим ли он с нынешней виндой или уже нет).
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312915) 1 неделю назад
Так ты оптимизируй систему,отключи лишние службы и сервисы.Автозагрузку проверь...У тебя скорее всего куча процессов до запуска игры уже есть.
Евгений Prog.Z Мудрец (10971) 1 неделю назад
Твоя задача комплексная. Может быть попадётся добрый саморитянин, который вступит в диалог и решит все твои проблемы, но по усилиям это намного сложнее чем провести комплексный ремонт и настройку твоего ноутбука.
Ответы - Может быть поможет такая-то утилита, - это поиск волшебной палочки.
SancheZ Искусственный Интеллект (164493) 1 неделю назад
16гб ОЗУ есть?
Ronald Wilson АнисимовУченик (197) 1 неделю назад
SancheZ Искусственный Интеллект (164493) Ronald Wilson Анисимов, SMART диска покажи.