В чем различие понятия РУССКИЙ и СЛАВЯНИН ?

Кирилл Чурюкин Знаток (335), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
... Оракул (72411) 1 неделю назад
Одно понятие частное, другое - общее.
Это так же, как клубника и ягоды.

Вы же не спрашиваете, чем клубника отличается от ягод?

О различии ту вести речь не логично. Вопрос тут не совсем корректный.

Остальные ответы
GoodWIN Просветленный (22539) 1 неделю назад
...славяне на исповедь в очереди стоят.
В Искусственный Интеллект (109916) 1 неделю назад
В чём различие Англичанин и Британец ?
Котовасько Оракул (95974) 1 неделю назад
Славянин - это древний представитель языковой и культурной общности, массы народов проживающих в ней.
Русский - понятие современное, культурное и национальное.
Не все кто по-русски говорит имеет славянские корни. Но и не все потомки славян говорят на русском)
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (158703) 1 неделю назад
Русский великий терпелкин под евреями...Славянин народ в Евразии в основном терпелкины
PP Искусственный Интеллект (221057) 1 неделю назад
До революции 1917 года были славяне, потом все стали русскими. Русский - это менталитет
...Оракул (72411) 1 неделю назад
Иди учи уроки, недоросль. После 1917-го славяне не стали называться все русскиими. Ты ещё скажи, что чехи - это русские, идиот:

PPИскусственный Интеллект (221057) 1 неделю назад
А мне пох. Я так считаю.
Георгий Ромеев Мыслитель (5899) 1 неделю назад
..русский-сын и раб норманна-викинга-Руса-обрюхатевшего пленную славянку-после того как зарубил её мужа-славянина...так и появились русские...потом приходили ещё монголы с татарами...тоже самое повторяли...лет 500-т..до времён самой Матушки Екатерины Великой-пока крымского хана-собаку не извели прям в Крыму в 1783-м.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (673177) 1 неделю назад
Русские - частный случай славян
ВИскусственный Интеллект (109916) 1 неделю назад
Это в принципе синонимы, но в разном масштабировании , или с разных точек зрения.
Валерий Макаров Искусственный Интеллект (147762) 1 неделю назад
Славяне делятся на западных, восточных и южных. Русские- восточные славяне.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (136115) 1 неделю назад
Вы же понимаете что славяне расселялись по большой территории, а потом постепенно организовывались в города поселения, княжества, потом на много позже появились страны. Кто был основным населением Новгорода например? Были славяне, которые на русском говорили. За века формировалась культура руси, а потом и российской империи, на территории которой проживали не только славяне, но и многие другие этносы, но ели представитель другой народности получал воспитание, образование в русской культуре, то считался русским или например казаком, если жил среди них, к тому же многие люди принимали веру христианскую и служили на гос службе. По своему желанию любой может назваться русским, если вырос в нашей культуре, воспитании, образовании, менталитете.