Дпс может таранить питбайк, если тот выехал на доп. и не подчиняется требование дпс?

Илья Подаров Ученик (98), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Толик Ученик (247) 1 неделю назад
не только можно а ещё и очень нужно !
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (105789) 1 неделю назад
В приказе МВД №664 в статье 98 четко написано.
98. Не допускается принудительная остановка с использованием и в отношении:
транспортных средств, перевозящих опасные грузы;
грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей (при наличии пассажиров);
автомобилей скорой медицинской помощи;
транспортных средств, принадлежащих дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств, международным организациям;
автобусов;
мотоциклов и мопедов.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (423764) 1 неделю назад
приказ МВД №664 давно не действует и утратил силу :)))
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (105789) Сергей Парфилов, кинь ссыль подтверждающую твои слова
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (423764) 1 неделю назад
Это так то известно любому, кто хоть мало мальски в теме законов о авто и пдд
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (105789) Сергей Парфилов, 59. Принудительная остановка транспортного средства может быть осуществлена: с применением специальных средств принудительной остановки транспорта - при наступлении условий и в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации <2>. При этом не допускается применение средств принудительной остановки транспорта в отношении транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров (при наличии пассажиров), транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств, а также в отношении мотоциклов, мотоколясок, мотороллеров и мопедов; на горных дорогах или участках дорог с ограниченной видимостью; на железнодорожных переездах, мостах, путепроводах Это выдержка из нового приказа. ...и в чём разница?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (193245) 1 неделю назад
и стрелять, что по колесам, что на поражение
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (139841) 1 неделю назад
Зачем? Достаточно резиновую палку в колесо воткнуть!