Украина - это искусственное образование?

Познал мироустройство Мыслитель (6610), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (44278) 1 неделю назад
Всё что сделано людьми а не природой - исскуственно по определению.
Остальные ответы
Даяс Гуру (4694) 1 неделю назад
Они еще говорят, что Черное море им негры выкопали, эти?)))))))))
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (115743) 1 неделю назад
Украина - это суверенное государство. Признанное в качестве такового всем миром, включая Россию.
Самый Лучший Друг.Оракул (69270) 1 неделю назад
А в конституции Украины записано что она республика))) почитай перед сном)))
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (115743) Самый Лучший Друг., И что? "Республика" - это разновидность устройства государства.
Stefan Kaczmarski Гуру (2991) 1 неделю назад
Исторически сложившееся.... На территории Украины возникли первые государственные образования в Восточной Европе. Традиция государственности там очень древняя.
Академик Оракул (80808) 1 неделю назад
Этнос "украинцы" сформировался в результате множества исторических событий и культурных влияний. В средние века на территории современной Украины существовали множество различных групп и народов, включая славянские, тюркские и финно-угорские племена. В 9-10 веках у славянских племен на территории современной Украины появилась Киевская Русь, которая установила культурное и политическое господство в регионе. В 14-16 веках на территории Украины сформировались Належащая Речь Посполитая и Великое княжество Литовское, которые также оказали влияние на политическую и культурную идентичность украинцев. Сегодня украинцы имеют свой язык, национальные традиции и культуру, которые выделяют их как отдельный этнос.
Разгуляй Гуру (2730) 1 неделю назад
Ну-у... Если уж сам ленин придумал - значит на века.
Директор околоземной орбиты Искусственный Интеллект (102238) 1 неделю назад
так или иначе но оно сформировалось как государство. раньше надо было думать когда союз делили. либо отложили бы вопрос демаркации границ.
Tails Мудрец (18694) 1 неделю назад
Вопрос о том, является ли Украина "искусственным образованием", является предметом политических и исторических дебатов. Однако, с точки зрения международного права и истории, Украина признана суверенным государством с определённой территорией, населением и правительством. Украина имеет долгую историю, включая периоды независимости, а также периоды, когда она была частью других государств и империй.

Современное украинское государство было провозглашено в 1991 году после распада Советского Союза, и его независимость была подтверждена референдумом, в котором большинство населения выразило желание жить в независимой стране. С тех пор Украина является членом международного сообщества и признана многими странами и международными организациями.

Таким образом, хотя некоторые политические фигуры могут использовать термин "искусственное образование" в своих высказываниях³, международное сообщество признаёт Украину как легитимное и суверенное государство. Важно отметить, что такие высказывания часто являются частью политической риторики и не отражают юридического статуса страны.

Источник: беседа с Copilot, 16.06.2024
(1) Клишас назвал Украину искусственным образованием на основе идеологии .... https://www.pnp.ru/politics/klishas-nazval-ukrainu-iskusstvennym-obrazovaniem-na-osnove-nacizma.html.
(2) Искусственный интеллект в образовании | UNESCO. https://www.unesco.org/ru/digital-education/artificial-intelligence.
(3) Как искусственный интеллект может улучшить образование?. https://www.unesco.org/ru/articles/kak-iskusstvennyy-intellekt-mozhet-uluchshit-obrazovanie.
(4) Искусственный интеллект и образование - ZN.ua. https://zn.ua/EDUCATION/iskusstvennyy-intellekt-i-obrazovanie-357536_.html.