Обойдется Россия без запада ?

yrfin Мудрец (14551), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Tails Мудрец (18694) 1 неделю назад
Вопрос о том, сможет ли Россия обойтись без Запада, является сложным и многогранным. Санкции, введенные Западом, оказали значительное влияние на российскую экономику, отрезав её от многих западных технологий, финансовых систем и рынков¹. Однако, несмотря на это, Россия продолжает адаптироваться к новым условиям, ища альтернативные пути для поддержания своей экономики и торговли².

С одной стороны, Россия потеряла доступ к некоторым важным западным рынкам и технологиям, что, безусловно, оказывает давление на экономику страны¹. С другой стороны, Россия ищет способы заменить импорт из Запада, развивая собственные отрасли и укрепляя экономические связи с другими странами².

Также стоит отметить, что некоторые эксперты указывают на то, что Россия может обойтись без экономических отношений с Европой, хотя это и потребует значительных усилий и времени для перестройки экономики³.

В целом, ситуация остается динамичной, и полные последствия санкций и ответных мер будут видны только со временем. Важно понимать, что такие изменения в мировой экономике часто требуют длительного периода адаптации и могут привести к долгосрочным последствиям как для России, так и для мирового сообщества.

Источник: беседа с Copilot, 16.06.2024
(1) Россия под санкциями. Что уже ввели ... - BBC. https://www.bbc.com/russian/features-60833598.
(2) Год войны. Почему санкции Запада против России не остановили агрессию .... https://www.bbc.com/russian/features-64617404.
(3) DN: бессилие санкций показало Западу, что Россия может обойтись без .... https://russian.rt.com/inotv/2024-03-28/DN-bessilie-sankcij-pokazalo-Zapadu.
(4) Сможет ли Россия обойтись без Запада в создании приложений и сервисов .... https://www.ferra.ru/news/apps/smozhet-li-rossiya-oboitis-bez-zapada-v-sozdanii-prilozhenii-i-servisov-08-04-2023.htm.
(5) Военная помощь – может ли Украине обойтись без поддержки Запада .... https://war.obozrevatel.com/vremya-poteryano-romanenko-obyasnil-mozhet-li-ukraina-obojtis-bez-pomoschi-zapada-i-ukazal-na-nyuans-s-pozitsiej-ssha.htm.
Остальные ответы
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (282155) 1 неделю назад
побыстрее бы, а то нам еще с Востоком бодаться....
Олег Олег Мастер (2047) 1 неделю назад
Легко, у нас все ресурсы
Сиреневый РАЙ Оракул (94279) 1 неделю назад
запросто .... в вот Запад наврядли
Раз-ДваОракул (54262) 1 неделю назад
Прекрасно живут больше двух лет уже. Сплочённость и консолидация на высоте
Сиреневый РАЙ Оракул (94279) Раз-Два, угу.... пир во время чумы
Ron Macabre Искусственный Интеллект (114925) 1 неделю назад
Обойдётся ли запад без России?)
EKМыслитель (5112) 1 неделю назад
А нах она ему?
Ron Macabre Искусственный Интеллект (114925) EK, а нах ему уран?) а нах ему энергоносители, которые продолжают закупать?)
Раз-Два Оракул (54262) 1 неделю назад
Сейчас же обходится...
Восток, африка - наше всë
Рвач Зверянов Оракул (67875) 1 неделю назад
Западный военный округ
yrfinМудрец (14551) 1 неделю назад
А то.
Иван Иванов Просветленный (21228) 1 неделю назад
Нет! Т.к. в РФ нет сталена, который послал бы его в лес павзрослому! Мы сегодня половину отстегиваем ему, с фига ли Рф будет без него? Об этом мона ток мечтать.
Да и сам запад просто так не слезет.
В. М. Просветленный (42058) 1 неделю назад
Как государство, с системой которая работает, возможно. Как сейчас, ..... .