Зачем полицейским Лондона выдают оружие?

Рвач Зверянов Оракул (67875), открыт 1 неделю назад
Полиция Британии почти не имеет табельного оружия
Дополнен 1 неделю назад
Трещотки теперь полицейским не выдают
2 ответа
Igor Volhv Просветленный (38903) 1 неделю назад
Давно уже, участились нападения, выдали.
Tails Мудрец (18694) 1 неделю назад
Вопрос о вооружении полицейских в Лондоне действительно актуален. Большинство британских полицейских традиционно не носят огнестрельное оружие, и это является частью долгой истории полицейской работы в Великобритании. Однако, в свете угрозы терроризма, полиция Лондона начала проводить опросы среди своих сотрудников, чтобы узнать их мнение о необходимости ношения оружия¹.

Специальные подразделения, такие как силы быстрого реагирования, уже вооружены, и в последнее время было объявлено о планах увеличить количество вооруженных полицейских на улицах Лондона¹. Это решение было принято в ответ на возросшую террористическую угрозу и является частью операции "Геркулес", направленной на усиление полицейских патрулей¹.

Таким образом, хотя большинство полицейских в Лондоне по-прежнему не вооружены, существует тенденция к увеличению числа вооруженных сотрудников для обеспечения безопасности в условиях современных угроз.

Источник: беседа с Copilot, 16.06.2024
(1) Полицейских Лондона спросят, хотят ли они носить оружие. https://www.bbc.com/russian/news-38553190.
(2) Как британская полиция контролирует толпу - BBC News Русская служба. https://www.bbc.com/russian/features-39580805.
(3) Британия пересмотрит правила применения оружия полицией. https://www.bbc.com/russian/uk/2015/12/151220_britain_police_gun_use.