Где Меркурий сильнее в плане изучения таких наук как экономика, математика? В близнецах или в деве?

Luffy Taru Ученик (4), открыт 1 неделю назад
5 ответов
AAA Оракул (53094) 1 неделю назад
5 сентября 1944 - Валерий Иванович Опойцев — российский учёный, д.ф.-м.н., главный научный сотрудник ИПУ РАН, внёсший заметный вклад в теорию активных систем. Известен также как профессор МФТИ, автор учебных пособий по математике для вузов и средней школы, просветитель и популяризатор науки.если нептун или плутон в теме - кроме твердой методологии - способен выносить мозги студентам с позиции философии наукимеркурий в мидпойнте высших планет
(Философия физики и математики - Чусов Анатолий Витальевич. teach-in)
Luffy TaruУченик (4) 1 неделю назад
Что за программа?
AAA Оракул (53094) zet9geo
Паша Алексеев Высший разум (368302) 1 неделю назад
По статистике в Экономике Дева и Рак на первом месте, Овен и Стрелец на Втором, а Близнец на третьем...
Luffy TaruУченик (4) 1 неделю назад
Где вы нашли статистику?
Паша Алексеев Высший разум (368302) Luffy Taru, в свободном доступе...
Анатолий Преорин Ученик (172) 1 неделю назад
В деве без вопросов. Видишь ли. Меркурия от солнца не может далеко уходить, а за жизненные цели отвечает солнце.
DeltaМыслитель (7085) 1 неделю назад
Меркурий в деве не даёт тягу к точным наукам- скорее просто к упорядочиванию информации и точности и вниманию к деталям. Мышление очень критично. Не хватает вариативности и креатива.
Анатолий ПреоринУченик (172) 1 неделю назад
Меркурия за креатив не отвечает. Тут нужна конфигурация с юпитером
Delta Мыслитель (7085) 1 неделю назад
По своему опыту Меркурий в деве не даёт тягу к точным наукам-да человек умён, но точные науки не его конёк-там скорее логика и поиск смысла не более.

По идее математики и экономисты люди с Меркурием в козероге, или близнецах, но в последнем случае- предмет будет изучаться бегло и поверхностно ради процесса, а не результата. Меркурий в скорпионе тоже может проявлять интерес к точным наукам.
Luffy TaruУченик (4) 1 неделю назад
А почему меркурий в скорпионе?
Delta Мыслитель (7085) Luffy Taru, они в суть вникают саму.
Ани Лика Просветленный (26759) 1 неделю назад
Дева самый умный знак. Близнецы не про науку, они про инфу, передачу, балоболы. А так они туповаты в науках