Крем в эклерах

Карина Кононова Ученик (123), открыт 1 неделю назад
Какой же всё таки крем используют на производстве эклеров? Тот самый белый и воздушный. Помогите пожалуйста.
6 ответов
Irredentist Просветленный (20657) 1 неделю назад
В идеале - дипломат, смесь заварного со стабилизированным взбитыми сливками, или баварский, смесь пате-де-бом или сабайона со взбитыми сливками. Но эти варианты для дорогих кондитерских. Рецепты найти не проблема.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335630) 1 неделю назад
Разный. Может быть белковый, масляный, заварной или на сгущенке. В классическом варианте крем заварной.