Можно ли убрать жир на животе ходьбой по лестнице?

Лиза Грибова Ученик (193), открыт 1 неделю назад
Мне 25 лет, девушка, вешу 43кг. У меня малоподвижный образ жизни, работаю на удаленке, в основном сидя или даже лёжа. Появился небольшой животик, хотя не могу назвать себя толстой. Ем нормально, много белка, клетчатки. Короче, начала дома перед работой делать упражнения, хочу привести себя в более спортивную форму, подтянуть живот, увеличить мышечную массу. Присмотрела такой тренажёр, как степ. Чисто скамеечка, которая имитирует подъем и спуск по лестнице. Так вот, могу ли я с помощью этого упражнения убрать лишний жир с живота и боков (а он есть даже при моём весе) и увеличить мышечную массу? Или для меня в этом смысла много не будет и следует найти другое упражнение?
5 ответов
Иван Говнов Просветленный (36989) 1 неделю назад
Какое-то идиотское приспособление. Выйди в подъезд и там тебе лестница на кучу этажей, поднимайся и спускайся сколько хочешь. А дома можно "скалолаз" делать по протоколу табата. Да хоть любое видео Хлои Тинг посмотреть и с ней ее упражнения поделать, эффективнее будет.
Лиза ГрибоваУченик (193) 1 неделю назад
Живу на 3 этаже из 4. Лестница в доме довольно опасно выглядит, мне легче что-то купить, чем наступить и провалиться, а такое было) Упражнение "Скалолаз" кстати делаю, ищу дополнительную кардио нагрузку. Велосипед не рассматриваю, так как и так сидячий образ жизни, но в деревне могу и педали покрутить.
Иван Говнов Просветленный (36989) Лиза Грибова, обычная ходьба по пересеченной местности это эффективный вариант, но это скорее чисто кардио, для таких как ты нет смысла такое делать, тебе нужны силовые упражнения с рассчетом на набор мышечной массы, а не дополнительный расход калорий учитывая твой вес 12-летнего ребенка
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (355724) 1 неделю назад
Ходьбой навряд ли.Бег и диеты лучше помогут сбросить жирок.
Лиза ГрибоваУченик (193) 1 неделю назад
Честно говоря, не вижу смысла садиться на диеты, если и так питание и вес в норме. Ем в основном домашнюю пищу, люблю мясо (говядину в основном, иногда курицу) в духовке запекать с овощами. Именно бег сам по себе не люблю, ищу упражнения для дома, так как бывает работаю допоздна и на улице выполнять упражнения возможности нет.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (355724) Лиза Грибова, тогда купите себе хотя бы велотренажер.сжигать жир и лишние каллории.
Sarmat Искусственный Интеллект (208631) 1 неделю назад
Бегайте! Посмотрите фигуры бегунов на любительских забегах, как правило они все стройные!
алекс Искусственный Интеллект (690727) 1 неделю назад
жир убирается диетой и кардиотренировками типа бега не менее получаса
System club13670279 Оракул (52048) 1 неделю назад
Степ тренажёр немного грузит ноги, и сжигает калории, нужна нагрузка на пресс и поясницу, в идеале на все мышцы, привести в порядок питание