Нужна твоя помощь. По вопросу растяжки.

Ярослав Малюшин Ученик (47), открыт 1 неделю назад
Было доказано, что пользы от растяжки нет. Я такой наглый потому что пару месяцев назад перечитал кучу исследований. И статей. Результат у всех одинаковый. Что растягивайся, что нет.

Но простым-то людям результат не важен. Не на олимпиаде живем.

Может хоть какая-то польза таки есть?
6 ответов
Гейб Ньюэлл Гуру (2718) 1 неделю назад
да, делать крутые вертушки
Секретный Кот Оракул (95133) 1 неделю назад
Удовлетворения тщеславия и чувства превосходства над обычными людьми.
Андрей Жиглин Просветленный (27138) 1 неделю назад
От самой растяжки прямой пользы нет, польза опосредованная. К примеру, есть две позы - поза портного, поза лягушки. Если их практиковать, то никогда не будет проблем с простатой, тем более не дойдёт до её удаления. Это не йога для досуга домохозяек, это научный факт. Как их выполнить без растяжки мне не совсем понятно. А об эффективности этих поз написаны работы ещё советскими медиками, изучавших вопрос восстановительной физкультуры. Входят в ЛФК для мужчин с проблемной простатой.
System club13670279Оракул (52048) 1 неделю назад
У вас есть результаты многолетних и массовых исследований?
Андрей Жиглин Просветленный (27138) System club13670279, К счастью живу не в архиве. Информация в отрытом доступе. Так же можно получить консультацию в районной поликлинике.
System club13670279Оракул (52048) 1 неделю назад
Вряд ли в поликлинике это подтвердят скорей опровергнут, а информация в открытом доступе перемешанна и противоречива, что правду найти сложно, а таких громких заявлений тоже полно, закаляйся болеть не будешь, лежи на гвоздях, не ешь мясо и все такое
Андрей Жиглин Просветленный (27138) System club13670279, "Вряд ли" - оценочное суждение. При поликлиниках есть ЛФК, от туда и исходят рекомендации. Я не склонен спорить с дипломированными врачами и физиологами, я принимаю их утверждения. Что касается - не есть мяса, закаляйся как не в себя, лёжки на гвоздях, то я сразу обозначил, что данная мной информация не является йогой для досуга домохозяек. Есть научно апробированная ЛФК, а есть веганы, на гвоздях спящие, это разное.
Sarmat Искусственный Интеллект (208631) 1 неделю назад
Так ты же все уже себе доказал! Так откуда вдруг сомнения? ...
Динамическая растяжка перед треней готовит мышцы к нагрузкам. Статическая растяжка после трени снимает с мышц скованность и зажатость.
Растяжка в специфичных видах спорта (гимнастика, фигурное катание, ...) позволяет увеличить гибкость тела.
алекс Искусственный Интеллект (690727) 1 неделю назад
польза есть элластичные мышцы и связки,быстрее востанавливаются после нагрузок