Проект дома из бруса

Вольный Разум Профи (768), открыт 1 неделю назад
Дайте проект одноэтажного дома для сезонного проживания площадью 24 квадрата
4 ответа
Дмитрий Александрович Просветленный (24909) 1 неделю назад
Ты в курсе сколько это стоит?)
Вольный РазумПрофи (768) 1 неделю назад
Удиви)) Регион Сибирь
Дмитрий Александрович Просветленный (24909) Вольный Разум, Тут смотри и заказывай.
Вольный РазумПрофи (768) 1 неделю назад
А, оговорился? Я ничего не собирался заказывать. Хрен знает как называется типо полный вид, может "чертёж" дома .
ip Искусственный Интеллект (136778) 1 неделю назад
В сети полно вариантов.
Как базовый - обвязка 6х6 с брусовой частью 4х6 и верандой 2х6 под общей двухскатной крышей.
Веранду можно использовать летом, а брусовую часть хоть летом, хоть утеплить снаружи и на зимние каникулы там мероприятия с ночевками устраивать, если торфяной туалет поставить и воду привозить с собой или из колодца носить)))
Вот хороший вариант.
Стоит второй десяток лет без проблем, только перекрасить потемнее пришлось от солнышка злого(((
Вольный РазумПрофи (768) 1 неделю назад
Только вот вопрос : какой же материал для изготовления дома наиболее удобен, оценка в три фактора
Цена
Сложность ухода
Сложность самой стройки, т. К если и строим, строим вдвоём.
Вольный РазумПрофи (768) 1 неделю назад
Для выше описанного варианта проживания в доме какой ширины брус??
ip Искусственный Интеллект (136778) Вольный Разум, минуточку… Вы ничего не строили и хотите нахрапом жилой дом построить? Тогда никакие деревяшки Вы не осилите((( Если грунт позволяет, можете залить плиту заводским бетоном в опалубку из шестиметровых досок 40х200 на ребро. С арматурой, схемы в сети есть. А потом на плите сложить из газосиликата коробку, без спешки, с коррекцией каждого ряда. Гринфельд Вам в помощь))) А брусовой дом без утеплителя для ПМЖ - афёра. Только утеплять снаружи по кругу в 100мм как минимум ПАРОПРОЗРАЧНЫМ утеплителем.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (220012) 1 неделю назад
Это только на одного. Маленькую кухню, спальню. Туалет, с душевой.
Звзузу Мыслитель (9885) 1 неделю назад
Ставьте сруб 6х6
ipИскусственный Интеллект (136778) 1 неделю назад
Товарищ хочет без опыта сам построить)))
Сруб точно не из вариантов для такого уровня, однако…