Что означают две черты в формуле?

123 Мастер (1390), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Нашёл ответ, действительно, видимо автор придумал. Это значит, что если x>а, то этот член уравнение принимается, а если нет, то отбрасывается.
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760202) 1 неделю назад
Это какое-то нестандартное обозначение, вероятно, придуманное
автором статьи для обозначения изобретённой автором операции.
123Мастер (1390) 1 неделю назад
Да, видимо так и есть, жаль у меня нет полной книги... Буду искать. Спасибо за ответ!
Остальные ответы
Amaxar 777 Высший разум (134030) 1 неделю назад
Вы б всю формулу показали, а не кусочек выражения. Контекст может многое прояснить (не всегда, конечно).
123Мастер (1390) 1 неделю назад
Да, нашел ответ, дополнил в тему вопроса.