Как мне обьяснить другу что лучше заниматься дома спортом чем в платном зале

Артем Сапелкин Ученик (58), открыт 1 неделю назад
Нам по 14 лет , я уже давно занимаюсь спортом ну там подтягиваюсь 15 раз отжимания присидания ну не суть, и я можно сказать сделал себе тело в 12 лет просто такими тренями дома. А он только щас начал заниматься спортом ну он не умеет подтягиваться и отжиматься, в тиктоке смотрит качков и теперь записался зачем то в платный тренажёрный зал и там с тренером тягает железки. не я понимаю может это эффективнее но как ему объяснить что это не круто когда ты не умеешь элементарно подтягиваться? помогите пж
7 ответов
Sigma 1161 Знаток (289) 1 неделю назад
Здравствуйте! Конечно это сложно. Но вам следует посмотреть это https://m.youtube.com/watch?v=xvZjPgG0
Артем СапелкинУченик (58) 1 неделю назад
что это
Иван IV Грозный Мыслитель (8899) 1 неделю назад
Можно и так и так.
Лично я записался в зал, потому что некоторые группы мышц или не мог нормально проработать, или рисковал травмироваться. Но если тебе своего веса хватает для нормальной нагрузки- то ладно.
Charles Conley Гуру (3686) 1 неделю назад
это эффективнее как минимум потому что тренеру лучше знать как набрать вес, чем тебе дома
Артем СапелкинУченик (58) 1 неделю назад
не там прикол в том что я как бы от природы худой ну у меня рост 170 а вешу где-то 53 кг , а он полный от природы и зачем то хочет не худеть а наоборот качатся
Charles Conley Гуру (3686) Артем Сапелкин, в любом случае, нормальный тренер явно лучше справиться с этой задачей, нежели он будет пытаться решить ее по советам из интернета в домашних условиях
Александр Махов Просветленный (26877) 1 неделю назад
Прежде чем тягать железки - пусть даже с тренером - надо легко делать 30 повторов на пресс, 30 отжимов и 100 приседаний, причём приседание - самое важное упражнение для будущего тяжелоатлета или бодибилдера, потому что если ноги будут слабыми, тяжести поднимать не получится.

Когда мне было 37 лет, и мой вес был 110 кг, я попробовал поднять штангу весом 100 кг, я поднял её до груди, но ноги не выдержали нагрузки, и я упал вместе со штангой на пол - к счастью, ничего не сломал, отделался ушибом ноги.
Сергей Гальчанский Просветленный (35673) 1 неделю назад
если железом..то зал со своими весами на улице.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (374714) 1 неделю назад
не надо ничего объяснять это не твое дело куда ему ходить заниматься
Харе Кришна Туласи Мыслитель (7678) 1 неделю назад
....круто или не круто - ваш друг же не ваша собственность. ...Он сам решает как ему тренироваться. Это его выбор. Имеет право.