Проблема с приложением банка

данила толстьев Знаток (275), открыт 1 неделю назад
Здравчтвуйте столкнулся с такой проблемой в приложении сбербанк не могу поключить бессконтактную оплату вылазиет то что по ссылке не чего не нашлось приложение обновленое скачивал на гелакси стор где только не скачивал и везде это проблема может кто то знает как ее решить самсунг а51
2 ответа
Дмитрий Яриков Директор компании ТЕНДЕР ПСКОВ 1 неделю назад
Проблемы с подключением бесконтактной оплаты в приложении Сбербанка могут возникать по разным причинам. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить эту проблему:

1. Проверка совместимости устройства и настроек:
- Убедитесь, что ваше устройство поддерживает технологию NFC.
- Включите NFC в настройках устройства: зайдите в "Настройки" -> "Подключения" -> "NFC и бесконтактная оплата" и убедитесь, что переключатель NFC включен.

2. Обновление приложения:
- Убедитесь, что у вас установлена последняя версия приложения Сбербанка. Для этого зайдите в RuStore или Galaxy Store и проверьте наличие обновлений.

3. Очистка кеша и данных приложения:
- Зайдите в "Настройки" -> "Приложения" -> "Сбербанк Онлайн".
- Выберите "Хранилище" и нажмите "Очистить кеш" и "Очистить данные".

4. Переустановка приложения:
- Удалите приложение Сбербанк Онлайн.
- Перезагрузите устройство.
- Заново скачайте и установите приложение из RuStore или Galaxy Store.

5. Проверка системы Android и Мир Pay:
- Убедитесь, что у вас установлена последняя версия системы Android.
- Проверьте, установлено ли приложение Мир Pay или Сбер Pay и настроено ли оно для бесконтактных платежей.

6. Настройки безопасности и разрешений:
- Зайдите в "Настройки" -> "Приложения" -> "Сбербанк Онлайн".
- Убедитесь, что у приложения есть все необходимые разрешения (например, доступ к NFC, камере и т.д.).

7. Проблемы с самим аккаунтом:
- Иногда проблема может быть связана с вашим аккаунтом в Сбербанке. Попробуйте войти в свой аккаунт на другом устройстве, чтобы проверить, сохраняется ли проблема.

Если после выполнения всех этих шагов проблема не решится, рекомендуется связаться с технической поддержкой Сбербанка. Они смогут предоставить более детальную информацию и помощь по вашей конкретной ситуации.