Плавают обороты М40В18, БМВ е36

Nikolai Rusu 228 Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Доброго времени суток. Проблема такая. Плавают обороты при подключении клапана холостого хода. Машина сама подгазовывает. Если отключаю, все нормально, на педаль газа реагирует бодро, тянет, проблем нет, только обороты на холостом на горячую 1100-1200. Все подсосы воздуха максимально устранил, все разбирал, ставил на прокладки, герметик, затягивал. Клапан холостого хода промыл, заслонка открывается без проблем, не клинит. При подключении, так же видно как она открывается. Тут же хотел бы спросить про принцип работы этого клапана ХХ. У меня просто он открыт постоянно, если я подключаю на него клему. В какой момент он вообще должен закрываться?
Так же был на разборке. Там поставил штук 5 других расходомеров(сказали причина в нем), и за одно столько же клапанов ХХ. Меняю, никаких изменений. При подключении КХХ обороты точно так же плавают. Никто не знает в чем проблема, разводят руками...может кто-то тут сталкивался с похожим, помогите, что делать. Может лямбда? Мне уже сказали пробовать мозги перекинуть, может быть проблема в них???
Датчик положения дросяля проверял тестером, сопротивление изменяет плавно, и в целом показания совпадают по таблице.
Заранее благодарю за помощь, ниже прикреплю ссылку на видео работы двигателя: https://youtube.com/shorts/cCv0icnMmyQ?si=o00z8wI15UqbGaLj
1 ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (350255) 1 неделю назад
Рхх это всего лишь исполнительный механизм работающий от эбу, отключив его он стоит мёртво, а значит и обороты менять не будет, иди проблему в другом
Nikolai Rusu 228Ученик (99) 1 неделю назад
Это и так понятно. Не понятен только смысл работы его. Когда я его подключаю, он открывается, так как на него подаётся 12в, но вот в какой момент он должен закрыться? При открытии дросяля, или по другим показаниям, например с расходомера? То что он всего лишь исполнительный механизм понятно и так, просто без него на машине можно хотя бы ездить, а с ним плавают обороты, и при малейшем нажатии на газ мотор идёт в разнос
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (350255) Nikolai Rusu 228, после слов подключаю, даже не читал, изучи как работает рхх
Nikolai Rusu 228Ученик (99) 1 неделю назад
Ок, удачи с установкой вузовского инжектора?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (350255) Nikolai Rusu 228, оно и видно что ты ноль в движках бмв
Nikolai Rusu 228Ученик (99) 1 неделю назад
???
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (350255) Nikolai Rusu 228, чини таврии на карбе) ты 100% из холхяндии, спрашивают тупость, потом эту тупость отрицаю и делают вид что всё знают, вообщем выставляешь на общее обозрение свою умственную отсталость, но если тебе лет 15, то пофиг, не заморачивайся