В России общество классовое или уже сословное или кастовое?

andrey r Гуру (2849), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
animeshnikipidorasi Мыслитель (7975) 1 неделю назад
скоро кастовое будет наверно
Остальные ответы
Профессор Оракул (85040) 1 неделю назад
Нет у нас ни классов, ни сословий, ни каст. Так, одна аморфная масса.
andrey rГуру (2849) 1 неделю назад
Ну как, ввластьимущие и богатые отдельно, а остальные на самом деле масса аморфная.
Профессор Оракул (85040) andrey r, Властьимущие - это не класс. Потому что класс предусматривает определенный способ производства. А эти ничего не производят. Это не сословие, потому что нет сословных перегородок. Это не каста: ни на брахманов, ни на кшатриев они явно не похожи.
Дмитрий Мудрец (15140) 1 неделю назад
Когда у тебя есть деньги, то тебе по фиг вообще что вокруг тебя происходит)
Звзузу Мыслитель (9885) 1 неделю назад
Бардачное. Чиновники со всего света голытьбу напустили, пока хозяин спит
В Искусственный Интеллект (109946) 1 неделю назад
Конституцию читай.
По факту многонациональное.
А если проанализировать пункт 3, статью 17 , конституции РФ :
"3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц." -
То даже Роботы, Инопланетяне, и Иные не Граждане РФ , множество "других лиц" тут имеют права ;)))
andrey rГуру (2849) 1 неделю назад
То есть у нас равенство полное для всех и равенство возможностей? И при чем тут нации, если вопрос о социальном устрйстве.
В Искусственный Интеллект (109946) andrey r, не передёргивай! Не нации, а национальности. В Российской Империи и во времена СССР, и сейчас, абсолютно все народности живы и здоровы, живут на своих исконныз землях, сохранили свои языки и культуры, и имеют доступ к всем возможностям, которые даются всем Гражданам , если Гражданин будет иметь на то желание и способности. В СССР всем предлагалось трудоустроиться , обеспечивали жильём, и было бесплатное и гарантированые медицына и образование от детского дошкольного, до высшего - бесплатно!
Хентай-кун Просветленный (41497) 1 неделю назад
Определения используемых терминов изучи, и сам для себя ответ на вопрос найдешь.
andrey rГуру (2849) 1 неделю назад
Да я их знаю, мне интересно что люди думают
Внутренний Монгол Оракул (95340) 1 неделю назад
Рабовладельческое. Так исторически сложилось.