Блок-схема ужина информатика

Валентин Лисовский Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Задание: Нарисовать блок-схему с описанием процесса приготовления ужина (От начала до конца с использованием 2 условий). Я сделал задание, но не уверен что оно правильно, подскажите где ошибка?
1 ответ
Matematika ru Мыслитель (6507) 1 неделю назад
Очень много ошибок.
Крайне неграмотно использованы блоки логических условий (ромбы) - совместно с блоком проверки наличия продуктов они должны быть реализованы в виде одного одного ромба (проверка наличия продуктов).
Как понимаю, выбор рецепта для ужина должен быть до наличия проверки продуктов, а то получается не известно, что будем готовить, но идем покупать продукты, если их нет.
Блок Повторить процесс пункта 2 ("Если есть продуткы"), вообще, является лишним элементом.
Есть большие сомнения, что блок Ужин должен входить в блок-схему.
Валентин ЛисовскийУченик (93) 1 неделю назад
спасибо мужик! Уважуха от меня тебе обеспеченна, ты сделал мой день.
Matematika ruМыслитель (6507) 1 неделю назад
Опять, конечно, неправильно. Зачем-то блок оператора цикла со счетчиком стали использовать (вместо ромба), поместив туда "Есть продукты или нет".
Выбор рецепта для ужина должен быть в прямоугольнике, а не в ромбе.

Такой конструкции, как "Продолжить процесс с пункта..." в блок-схемах не существует. Это лишний блок, сразу должна идти стрелка к блоку "Подготвка ингредиентов: очистка и нарезка". Стрелка должна подходить не в бок, а сверху блока, к линии, которая от "Да" идёт
Matematika ruМыслитель (6507) 1 неделю назад
И, ужин не должен быть отдельным блоком. Это не определено условиями.