Посоветуйте завод по производству игрушек в Гуанчжоу,в который можно попасть на производство?

Мери клер Ученик (207), закрыт 1 неделю назад
Нужен завод игрушек в который реально можно попасть по договоренности
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (931163) 1 неделю назад
Вы можете посетить там любой завод игрушек, какой найдете на Абибабе.

Но есть 2 тонкости:
  1. Надо создать у китайцев понимание, что намечается достаточно крупнооптовый клиент, который, как минимум, закажет один 20-футовый контейнер. Поэтому ненавязчиво спрашивайте у них цены на 20-футовые контейнеры, цену доставки контейнера до порта и страховку до погрузки на судно. Так они поймут, что вы очень крупный заказчик. И не стесняйтесь у них спрашивать про других продавцов с Алибабы, это заводы или трейдеры. Это чтобы они знали, что за вас надо еще побороться. Обязательно обговаривайте с ними производство игрушек под вашей ТМ.
  2. Кроме заводов, на Алибабе присутствуют еще и трейдеры. У трейдеров нет своих заводов, но, как правило ассортимент с нескольких заводов сразу. Такой мультибрендовый трейдер не сможет организовать вам посещение завода. Но есть монобрендовые трейдеры, которые подписались работать только с одним заводом. они называют себя владельцами заводов и даже размещают фотки "своего" завода. Как правило, они владеют несколькими акциями этого завода (чтобы формально не врать, что они владельцы завода (например, я владелец Сбербанка, так как имею несколько акций Сбера)). Но на самом деле у них только офис из одной комнаты на 46-м этаже офисного центра, где находится один ноутбук. И вот с такими трейдерами как раз и бывает проблема в том, что они могут вам организовать реально экскурсию на производство. И если вы будете спрашивать у рабочих завода, кто этот человек, который вас сопровождает, то китайские рабочие будут улыбаться и говорить вам, что это владелец завода. Они мастера делать такие постановки. Знаю реальный случай, когда представители двух разных фирм привезли визитера из России в разные дни на один и тот же завод. И те же самые рабочие, которые вчера говорили одно, сегодня ему говорили другое про того, кто владелец фабрики. Это вот такая у них культурная особенность. Потом оказалось, что это 2 разных совладельца завода (у одного контрольная доля, а у другого процентов 5), каждый из которых ведет свою торговую "игру". Если вы ошибетесь в опознании реального владельцы фабрики, то рискуете заключить договор по более высоким ценам.