Посоветуйте какие книги стоит прочитать

Всеволод Смирнов Ученик (57), открыт 2 недели назад
14 ответов
Dead Iii Профи (570) 2 недели назад
Анатомия человека, Гарри Поттер
Arie Benz Просветленный (36484) 2 недели назад
А в каком жанре?
Всеволод СмирновУченик (57) 1 неделю назад
Фантастика
Arie Benz Просветленный (36484) Всеволод Смирнов, тогда могу посоветовать НФ трилогию Лю Цысиня «Воспоминания о прошлом Земли».
Cae Mimae Ученик (186) 2 недели назад
Слово пацана Махабат пыяласан
В М Искусственный Интеллект (133749) 2 недели назад
Практическая психология (тексты есть вконтакте):

Цунэтомо "Хагакурэ"
Ильяхов "Пиши, сокращай" (о грамотной письменной речи)
Кеннеди "Договориться можно обо всём"
Морган Джонс "Решение проблем по методикам спецслужб" (упражнения для развития аналитических способностей)
Ася Казанцева "Как мозг заставляет нас делать глупости" (вредные привычки) и "В интернете кто-то неправ"
А.В.Алексеев "Преодолей себя! Психическая подготовка в спорте" (психолог, работавший с олимпийскими сборными)
Эмерсон "Выживание по методике спецслужб. 100 ключевых навыков" (умения, полезные в жизни)
Т. Лири "Технология изменения сознания" (как затягивают людей в религиозные секты и как этого избежать)
Антонян "Особо опасный преступник" (о психологии маньяков, серийных убийц)
Торстен Гавенер "Чтение мыслей: примеры и упражнения"
Крис Фрит (нейрофизиолог) "Мозг и душа"
Литвак "Командовать или подчиняться" (практическая психология для выживания в любом коллективе)
Виктор Шейнов "Искусство управлять людьми"
Лаудер "С. С. С. " (сексуальные сигналы доступа)
Sandal Nikolaev Ученик (241) 2 недели назад
Про психологию, если до этого ничего не читали то все книги за 9 и 11 класс, а так мне понравились книги про анатомию и формы и очертание людей.
psholty46 Искусственный Интеллект (137754) 2 недели назад
...какие...

Хм-м, просто начните читать - с любой книги.
Прочтите аннотацию, комменты к книге, прочтите первые 50-100 страниц - не понравится, возьмите другую...
И т.д. и т.п., пока не найдёте ту, что войдёт в резонанс с фибрами вашей души.
Глеб Аллов Оракул (92557) 2 недели назад
Рассказы Лескова, Бабеля, Чёрного, Аксёнова, Солоухина, Васильева, Шукшина, Перова, Казакова, Битова, Толстого, Семёнова, Довлатова...
Винни-2Мастер (1625) 2 недели назад
вижу вы любитель хороший рассказик почитать?
ну так почитайте рассказы С.Моэма.
поделитесь потом впечатлением.
Это опять я Оракул (70557) 2 недели назад
Ты хоть пиши, что нравится.
Я вот сколько смотрел эих списков типа "100 лучших книг" и пр., - хорошо, если 5-6 читал, остальные мне и даром не нужны.
Винни-2 Мастер (1625) 2 недели назад
каждый сам себе с годами находит своих авторов
после тонны прочитанной макулатуры, ещё в молодости, обозначил для себя 3х авторов
так получилось что я русский а все мои любимые писатели нерусские
это не значит что я не читал наших классиков и современников, очень даже читал, но...
вот какая история... то, что по глубине, двумя словами, на 2х листочках, напишет Сомерсет Моэм, Лев Толстой будет размазывать на сотнях страниц...
и количество слов совсем не значит качество
для меня очень важен сюжет произведения
рассказы Моэма это просто высший пилотаж
ну и ещё два автора...
О. Генри и Дейл Карнеги
Карнеги это прикладная психология.
Котяра . Знаток (351) 1 неделю назад
Хах, начнем довольно интересный список книг (лично мой Топ)
Топ 10
•Джинкс
Топ 9
•Зерцалия
Топ 8
•Магистериум
Топ 7
•Чернокнижец
Топ 6
•Коты Воители
Топ 5
•Дом странных детей
Топ 4
Пардус
Топ 3
•Пандемониум
Топ 2
•теония невероятности / в стране невыученных уроков / опять двойка / к доске пойдет.. / дневник Майя
Топ 1
•В ГЛУБИНЕ ВЕЛИКОГО КРИСТАЛЛА