Canon 700D не видит вспышку

Hi Live Ученик (106), открыт 1 неделю назад
Canon 700D не видит вспышку ёнгноа 560 на гор башмаке. Вспышку новая рабочая и первая на этой камере . что делать, как решить ?
3 ответа
Lamme Мудрец (10259) 1 неделю назад
Включить вспышку для начала. Если включена смотрим на башмак и лезем в интернет сравнивать. Canon на дешевых камерах сделал так, что работают тока фирменные вспышки. Есть такая причуда
Y.Nine Искусственный Интеллект (180142) 1 неделю назад
Не видит, потому как видеть там нечего. 560 это не системная вспышка, а тупопыхало, всё взаимодействие камеры со вспышкой сводится к замыканию синхроконтакта вспышки для срабатывания её в нужный момент. Вам надо выставить на камере один из режимов обязательного срабатывания вспышки и выдержку не более 1/200 (точно не помню, а проверять лень, может и 1/250), для этого правильно испольховать либо ручной режим (М) либо режим с приоритетом выдержки, а на вспышке режим М и нужную долю мощности импульса.
Всё, при съемке вспышка должна срабатывать.
Но, в общем то, кроилово всегда ведёт к попадалову, и таки зря Вы приобрели эту кране неудобную и мало функциональную вазу. Скажите тому, кто Вас надоумил, что он специалист, но не в фотографии, а в вредных советах.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271611) 1 неделю назад
...меню камеры-управление вспышкой-настрока внешней вспышки...все будет работать и не слушайте тех кто ее не держал в руках отличная вспышка 3 года в пользовании