Может ли быть так, чтобы видеокамера ptz сама поворачивалась?

Максим Володин Ученик (3), открыт 1 неделю назад
Поставил по одной видеокамере одному знакомому и его соседу. Карту памяти поставил и ему и его соседу. Перенастроил сегодня соседу. Самое интересное, что выделил область слежения (двор его соседа и клумба с цветами за воротами) и сохранил. Это было в 15:30. В 19:55 дай, думаю, гляну. Смотрю, а камера соседа повернулась почему-тово двор к моему знакомому. Просмотрел архив и обнаружил, что камера повернулась сама (хотя есть подозрение, что сосед знакомого балуется), таким образом вышла из области слежения.
Кстати, я пришёл вчера к соседу и он говорил что она вертелась всю ночь по кругу, хотя она была настроена так чтоб к соседу не поворачиваться.
И вот 10 минут назад камера повернулась опять к знакомому во двор. Опять вышла из зоны слежения.
Может ли сама камера поворачиваться? Или это проделки соседа?
5 ответов
Профессор Лебединский Оракул (86664) 1 неделю назад
дешманская - запросто . Хотя и не дешманская тоже может .
Сонная хрень Искусственный Интеллект (317416) 1 неделю назад
Не должна. Там по идее свой цифровой канал есть для управления шаговиками камеры, сама по сеье она не вертится, и вероятность, что такой сигнал сам наведётся в линию, да ещё несколько раз.. стремится к нулю.
Alex Laz Просветленный (37585) 1 неделю назад
Сосед, за женой твоего друга подсматривает )))))))
xepb Оракул (52508) 1 неделю назад
может... бывало... по 485 контакт хреноват был