Умный в политику не пройдет? Пришел отказ от сайта roi, где предложил подписи заменить на экзамен в области наук и права

Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (119007), закрыт 1 неделю назад
Напомню сейчас для того же кандидата в президенты нужно собрать 300 т подписей в 89 регионах и открыть фонд до 400 млн для предвыборной гонки. Как видим, только богатый можей пройти, но никак не самый умный.
Вопрос, зачем у власти не умные, а богатые?
Сайт roi создал жесткую цензуру, такие вопросы даже не публикуют.
Лучший ответ
Александр Новиков Новицкий Гуру (4055) 1 неделю назад
В политику идёт тот, кто имеет право голоса и амбиции.
Ну и деньги конечно.
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (119007) 1 неделю назад
У всех есть право голоса и амбиции, но почему-то только 4 чел из 114 млн прошло. Как так? У народа нет прав и амбиций?
Александр Новиков Новицкий Гуру (4055) Димочка Красавчик, у народа нет денег.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (183445) 1 неделю назад
Причем здесь богатые, когда деньги не личные, а выделяются из бюджета? Абсолютно все кандидаты находятся в равных условиях!
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (119007) 1 неделю назад
Деньги личные, а не из бюджета. А если берешь из бюджета при проигрыше должен вернуть. Кстати полит партии за победу кандидата еще получат.
А вот создать партию теперь тоже нереально. Нужно иметь представительство в каждом регионе. Посмотри фонд президента в этом году откуда деньги пришли.
Сергей Искусственный Интеллект (183445) Димочка Красавчик, читай законы и не спорь! Статья 57. Финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов и референдума. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37119/8eead6428d0d7cf470507cf6d65bf12485571645/
Граф Дуку Искусственный Интеллект (189118) 1 неделю назад
Если ты такой умный . где твой миллион ? ) Применим здесь американский подход , при котором ум должен тратиться на увеличение благосостояния свой семьи и своих близких , а не на абстрактные проэкты --- как бы так сделать , что бы ничего не делать . а все бы было , а нам бы за это ничего не было ))
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (119007) 1 неделю назад
Вот мои инициативы ни одна не набрала голосов или мгновенно отсекают.
https://otvet.mail.ru/question/238377043