Какую книгу можно почитать новичку? небольшую но наполненную смыслом , желательно новая фантастика или по психологии

Adskiy Drochila Гуру (4475), открыт 1 неделю назад
16 ответов
бедни бро Ученик (71) 1 неделю назад
маленький принц, всем зайдёт
Татьяна ТонинаИскусственный Интеллект (190333) 1 неделю назад
Мне не нравится совсем.
Извините
Стас Еролов [Z Отряды Путина V] Мыслитель (8368) Татьяна Тонина, согласен, скучная и дичевая
Wendy Dark Ученик (130) 1 неделю назад
Серия книг "Сквозняки", книга подростковая, с глубоким смыслом, но я до сих пор её люблю и перечитываю время от времени , хотя мне уже 23 года). А ещё Зигрид и потерянные миры, на более взрослую аудиторию
Adskiy DrochilaГуру (4475) 1 неделю назад
та что от русского автора ?
и еще вопросик , на loveread. можно читать ? а то там первая миссия всего на 61 страницу , а на обложке написано 400 с чем то
Adskiy DrochilaГуру (4475) 1 неделю назад
не обессуй читаю и чето невкатывает , у меня не было нормальной семьи и я не могу сказать жиза лол кек чебурек , пока что две страницы прочитал и мне захотелось сменить пол чтобы понять эту книгу
Vasiky Pupkeen Мудрец (14506) 1 неделю назад
Психологию читать не надо - это сектансткое американское учение.
Adskiy DrochilaГуру (4475) 1 неделю назад
ахахахахха
Vasiky Pupkeen Мудрец (14506) Adskiy Drochila, без хаха. Предмет психологии это опыты по причинению людям наибольших страданий путем слов. А сейчас психологи выполняют американский госзаказ на пропаганду гомосексуализма.
Vasiky PupkeenМудрец (14506) 1 неделю назад
Психология не наука, а имитация. Тем не менее чтобы понять суть предмета следует посмотреть, какие опыты по нему ставят. А опыты, например, такие:

Студентам в исследовании Мюррея говорили, что они будут обсуждать личную философию с однокурсником[11], но вместо этого над студентами ставили «намеренно жёсткий психологический эксперимент»:[11]стресс-тест, который был длительной психологической атакой. Во время теста студенты находились в помещении, они были подключены к электродам,которые отслеживали их физиологические реакции, в помещении был яркий свет, а одна из стен была прозрачна в одну сторону и зеркальна в другую.
Vasiky PupkeenМудрец (14506) 1 неделю назад
Каждый студент до начала опытов писал статью с подробным изложением личных убеждений и стремлений, статьи были переданы анонимным людям, которые затем в ходе опыта входили в комнату и унижали каждого студента.

то есть обман и издевательство над введенными в заблуждение людьми.в этом суть психологии.
Vasiky PupkeenМудрец (14506) 1 неделю назад
могу посоветовать только старую.
Станислав Лем, Футурологический конгресс.
должно понравится
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (190333) 1 неделю назад
Кира Булычева почитайте.
Например, "Тринадцать лет пути" или "Смерть этажем ниже".
Первая короче.
Интересны"Царский ключ" и "Перевал". Его же
Ааабаев Аааб Мыслитель (9101) 1 неделю назад
в бан за ник
Adskiy DrochilaГуру (4475) 1 неделю назад
bruh , у меня этот ник пол года как
Стас Еролов [Z Отряды Путина V] Мыслитель (8368) 1 неделю назад
Колобок, ну а если серьёзно, то лучше прочитай "На западном фронте без перемен" Эриха Мария Ремарка или "1984" Джорджа Оруэлла
tati user Ученик (41) 1 неделю назад
ну прочитайте пикник на обочине стругацких, фантастика, короткая, смысл решайте сами какой.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (157523) 1 неделю назад
Повесть АБС "Обитаемый остров".
Сожалею, если вы имеете представление о нем только по жуткой кинодряни от Феди. Это надо _читать_! https://strugacki.ru/book_16.html
Adskiy DrochilaГуру (4475) 1 неделю назад
Я не имею вообще никакого представления , мне 18 и я раньше не читал книги , если и читал только те что находил на полках у себя дома
зуёк Вильгельм Просветленный (39586) 1 неделю назад
Если говорить о А и Б, только не советую Пикник. Всё что угодно, но не он. С непривычки вас отбросит от Стругацких вообще
Adskiy DrochilaГуру (4475) 1 неделю назад
Хихихи , именно это и прочитал по совету одного , но это не самое худшее что мне посоветовали , хуже только рассказ про девочку подростка который многа вы4буется , сквозняки называется
зуёк Вильгельм Просветленный (39586) Adskiy Drochila, че псевдоним нельзя поприличнее выбрать?
В М Искусственный Интеллект (133607) 1 неделю назад
Практическая психология (тексты есть вконтакте):

Цунэтомо "Хагакурэ"
Ильяхов "Пиши, сокращай" (о грамотной письменной речи)
Кеннеди "Договориться можно обо всём"
Морган Джонс "Решение проблем по методикам спецслужб" (упражнения для развития аналитических способностей)
Ася Казанцева "Как мозг заставляет нас делать глупости" (вредные привычки) и "В интернете кто-то неправ"
А.В.Алексеев "Преодолей себя! Психическая подготовка в спорте" (психолог, работавший с олимпийскими сборными)
Эмерсон "Выживание по методике спецслужб. 100 ключевых навыков" (умения, полезные в жизни)
Т. Лири "Технология изменения сознания" (как затягивают людей в религиозные секты и как этого избежать)
Антонян "Особо опасный преступник" (о психологии маньяков, серийных убийц)
Торстен Гавенер "Чтение мыслей: примеры и упражнения"
Крис Фрит (нейрофизиолог) "Мозг и душа"
Литвак "Командовать или подчиняться" (практическая психология для выживания в любом коллективе)
Виктор Шейнов "Искусство управлять людьми"
Лаудер "С. С. С. " (сексуальные сигналы доступа)
Бегемот Оракул (97954) 1 неделю назад
Из фантастики мне очень понравился Солярис. Шикарная книга. Есть над чем подумать и написана простым языком.
В плане стихологии Степной волк- Гессе. Она посложнее будет.
Adskiy DrochilaГуру (4475) 1 неделю назад
а о чем она?
Бегемот Оракул (97954) Adskiy Drochila, Группа ученых отправляется на исследование новой планеты. Единственным живым существом на планете является океан. Этот самый океан обладает собственным разумом, во многом белее развитый чем человеческий. Он способен воспроизводить прочитанные человеческие мысли. Но у него нет четкой цели он просто исследует сам тех кто пытается исследовать его.
Сергей Носков Мастер (1575) 1 неделю назад
Машина времени, Герберт Уэллс
Alex Galinin Мудрец (15443) 1 неделю назад
Рассказы Дж.Кольера.
Они короткие, со смыслом, юмором и психологией. И сюжеты у них не совсем реальные
WolfL Знаток (314) 1 неделю назад
Читаю иногда альтернативную историю или про попаданцев в другие миры, эпохи. Самым прикольным мне кажется во всех этих книгах герой размышляет что в отличии от героев других книг он не супермен, и у него нет разных роялей, а как немного освоится он уже говорит "Во всех книгах пишут вот так, а на самом деле это не так". И эти два момента встречаются в каждой книге. И ещё не везде но довольно часто бывает такое "Девушку оставь нам, а сам уходи". Но герой же который не супермен и без роялей начинает мстить, избивать, убивать всех кто произнес эти слова.
Котяра . Знаток (330) 6 дней назад
Хах, начнем довольно интересный список книг (лично мой Топ)
Топ 10
•Джинкс
Топ 9
•Зерцалия
Топ 8
•Магистериум
Топ 7
•Чернокнижец
Топ 6
•Коты Воители
Топ 5
•Дом странных детей
Топ 4
Пардус
Топ 3
•Пандемониум
Топ 2
•теония невероятности / в стране невыученных уроков / опять двойка / к доске пойдет.. / дневник Майя
Топ 1
•В ГЛУБИНЕ ВЕЛИКОГО КРИСТАЛЛА
Adskiy DrochilaГуру (4475) 6 дней назад
Джинкс это книга феи Винкс типо?
Котяра . Знаток (330) Adskiy Drochila, Типо такого
Котяра . Знаток (330) 5 дней назад
Довольно интересно, но нудновато, поэтому и топ 10
Котяра . Знаток (330) Котяра . , на любителя )