А есть ли жидкий азот обладающий большой теплоемкостью?

Airplane Мыслитель (9380), закрыт 1 неделю назад
Как мне объяснили в предыдущем вопросе в одном из ответов,
что теплоемкость жидкого азота невысокая, и для полного
замораживания требуется длительное пребывание в жидком
азоте. Но мне интересно, а есть ли азот с большой теплоемкостью,
способный почти мгновенно полностью заморозить человека,
если набрать целый бассейн азотом и человек в него прыгнет?
Дополнен 1 неделю назад
Время вопроса 20:22 16.06.2024
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431174) 1 неделю назад
Теплоемкость - это свойство вещества, следующее из его молекулярного строения и агрегатного состояния. Если бы был какой-то жидкий азот с другой телпоемкостью, нежели жидкий азот, он был бы либо не жидкий, либо не азот, либо ни то, ни другое.