Все ль инертные газы имеют состояние металла, иль He способен быть таким лишь потому, что является S-элементом?

ტრიბადა კოსიელი Просветленный (40778), закрыт 1 неделю назад
(Все остальные - P-элементы.)
Лучший ответ
Вас Ёк Оракул (89136) 1 неделю назад
И ктой то металлический гелий получил?
...при большом давлении, говорят, всё будет одинаково безотносительно s и p.
Нейтронной звездой.
Остальные ответы
------------------ Мудрец (11601) 1 неделю назад
Природа в разы разнообразней и не стоит забывать что есть атомарные газы, а есть газы из так называемого, условно, вещества. С веществом как и со смесью ситуация просто дико разнообразная.
xepb Оракул (52241) 1 неделю назад
при НУ - они один хрен газы