Что предпочитаете ВЫ? И посему? Спорт.

sheggy Знаток (428), закрыт 1 неделю назад
Какие из двух базовых упражнений на грудные мышцы вы предпочитаете? Жим штанги лёжа или жим гантелей? И почему? Спасибо.
Лучший ответ
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (448222) 1 неделю назад
я тренируюсь гантелями на горизонтальной скамье.
во первых штанга чаще всего занята и на неё очередь, во вторых, вес гантелей можно взять меньше , а проработать мышцу лучше, в третьих, гантели включают мышцы-стабилизаторы. Кроме жима на горизонтальной скамье я использую жим на наклонной скамье ( не больше 10 градусов) в СМИТТЕ широким хватом . ПУЛОВЕР и в кроссовере делаю поочерёдно одной и другой рукой жимы рукояти от плеча ( мышцы груди, передние дельты, трицепсы и передне-зубчатая мышца )
sheggyЗнаток (428) 1 неделю назад
спасибо.
Остальные ответы
алекс Искусственный Интеллект (690634) 1 неделю назад
жим штанги-развивает основные мышцы.а вот на отстающие мышцы,пучки например верх грудных предпочитаю гантели-развивают доп мышцы
sheggyЗнаток (428) 1 неделю назад
спасибо
Alex Искусственный Интеллект (109037) 1 неделю назад
Нужна переодизация. Штанга это силовое упражнение, рост грудных незначителен. И наоборот гантели лучший выбор на массу.