Чем заменить мясо в питании?

фантазерише Ученик (119), открыт 1 неделю назад
короче, постоянно ем мясо, каждый день. Буквально в обед могу съесть стейк с овощами, на ужин скушать макарошки по флотски, и между приемами пищи заточить пару бутеров (не совсем мясо но все таки полуфабрикат). А это вроде как не очень полезно да и порой очень дорого (допустим птица надоела, а покупать на каждый день свинину с говядиной это просто смерть для бюджета), чем заменить из обычных продуктов? А то как не пытался все скатывалось в гречку и овощи от которых через недели две уже воротить начинало. Всем спасибо
18 ответов
Данила Богатырев Знаток (300) 1 неделю назад
Жаренным сыром. Допустим адыгейский на сковороду кладешь и жаришь
Amanda Мудрец (14229) 1 неделю назад
Печень, сосиски, рыба
Жёлтый Слон Оракул (85646) 1 неделю назад
Реально ничем. Просто есть люди мясоеды, а есть вегетарианцы и дело не в каких то принципах, а просто так природа устроена. Мы все разные.
Зияющие пустоты Оракул (55357) 1 неделю назад
Не всякий белок имеет высокую питательную ценность, а лишь богатый определенными аминокислотами, в том числе незаменимыми. В тканях червя такие как раз присутствуют. Аналогичное содержание аминокислот обнаружено в костной и рыбной муке, но биомасса червя – дешевая и доступная альтернатива иным кормам, содержащим белок.
Дождевой червь не требует разрешения на добычу и в отличии от некоторых грибов, нет уголовной ответственности.
anastasia strizhenko Мастер (1011) 1 неделю назад
Может рыбу?
фантазеришеУченик (119) 1 неделю назад
конечно вариант но я её очень не люблю, если и могу съесть то только ради приличия на каком-нибудь мероприятии
Александра ☭ Оракул (99596) 1 неделю назад
ну так смотри рецепты в интернете рецепты как из 1 курицы или 1 кг фарша сделать несколько блюд.вот например 5 блюд из одной курицы.я делала,в смысле не видео,а по рецептам.действительно можно сделать пять.

https://www.youtube.com/watch?v=wYMZ-ahlCHY

https://www.youtube.com/watch?v=kg9mJfl8hW0

https://www.youtube.com/watch?v=Bh6TKgJ1PPA
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (118141) 1 неделю назад
Яйца утром, омлет, творог( у мня друг "качался", творог 200 г мешал с банкой тунца, в собсном соку хлопьями, консерва, завтрак типа). Мне хватает 1 яйцо, на бутер с маслом и сыром, с цикорием + молоко ( кофе не пью, давление).С утра жрать не могу, чутка вот. А часов в 11 даааа! Соляночку мне или борща! Кста, тут директор выбросил белковые коктейли, я подобрала, жру их, ниче так, для сердца помогает
Светлана Бородина Мастер (1029) 1 неделю назад
Есть соевое мясо в пачках. Если его готовить правильно, с корейскими специями, то вполне себе вкусно получается. Но, это не замена мясу в плане нутриентов. Белок неполноценный. В илеале, конечно, морепродукты и рыба. Но, небюджетно. Очень небюджетно
꓄ꋪꍏꈤꌗꁅꍟꈤꀸꍟꋪ Мудрец (18309) 1 неделю назад
сейтан, тофу, соевые бобы, нут, чечевица, киноа, рис.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102725) 1 неделю назад
Мы едим мясные блюда два раза в день и чувствуем себя замечательно. Говядина и баранина дорогие, но сосиски и колбаса, которые вы едите, стоят дороже свежей свинины
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Гуру (4939) 1 неделю назад
Бобовые, грибы, орехи и семена (льна, чиа), молочные и кисломолочные продукты, кокосовое молоко, киноа, веганские специализированные продукты (сейтан, темпе, тофу, соевое мясо и другие)
Светлана) Высший разум (245581) 1 неделю назад
О, я тоже мясоед)) Я бы и сейчас так ела, но доктор запрещает, покупаю красную фасоль, добавляю в тушеную капусту и немного копченостей для аромата. Делаю салат с тунцом и фасолью, просто могу есть в качестве гарнира. Грибы белые добавляю в ту же солянку, щи, домашнюю лапшу. Рыба недорогая тоже подойдет.
Остальные ухищрения мне не помогают, а из-за некоторых еще и лишние кило набираются.