Как забыть человека из детства

Амелия Некрасова Ученик (127), открыт 1 неделю назад
в детстве я дружила с девочкой, она была моим самым лучшим другом, почти как сестра. мы с ней знакомы со 2 класса. в 14 лет произошла ситуация, когда мы прекратили общение. меня очень задело то, что я ждала ее все лето, а она даже, считай, не сообщила, когда приехала, и тут же пошла гулять с другой девочкой. я понимаю, что это была просто моя детская обида. если бы я просто махнула рукой, то общение бы продолжилось. и как-то потихоньку общение сводилось на нет, я начала общаться с другой девочкой, она - с другими людьми. я очень по ней скучала, у меня постоянно случались истерики, бывало так, что я начинала рыдать вечером при маме, она меня успокаивала, это помогало на время, данная ситуация очень повлияла на мою жизнь, я стала совсем другом человеком, очень закрытым, хоть я и общалась со всеми, и могла найти общий язык, но внутри у меня стала такая тоска. сейчас мне 20 лет. мне кажется не было ни дня, когда я из головы не выпускала эту подругу. я очень по ней скучала, у нее сейчас куча других лучших подруг и просто подруг (в том числе та девочка), она скоро выходит замуж. у меня тоже есть молодой человек, мы с ним в отношениях 2 года. но я просто не могу выбросить ее из головы. вроде как никогда не общаться в осознанном возрасте должно заставить меня ее забыть, но это не выходит. она часто мне даже снится. как мы с ней гуляем, ездим в санатории, ждём ее братика с продленки. для меня она была одним из самых лучших друзей, с ней было очень весело. помогите, пожалуйста, что мне необходимо сделать, чтобы в целом человека этого забыть? мы с ней иногда пересекаемся в университете (учимся на разных направлениях), но у меня ощущение, будто она смотрит на меня как на г какое-то. мы никогда не здороваемся. хотя я бы очень хотела хотя бы услышать от нее что-то в свой адрес. после дружбы с ней у меня не было настоящей дружбы ни с кем из девочек. я думала написать ей, обговорить ситуацию, но во-первых мне боязно, что это вытечет за границы нашего диалога, во-вторых, ей это не надо, у нее своя жизнь, в-третьих, смысл этого, если я понимаю, что общения не будет, а мне может стать только хуже
2 ответа
элина Искусственный Интеллект (104508) 1 неделю назад
Истерики, внутренняя угрюмость, болезненные воспоминания. Кругом она, снова она и опять она. Даже общение с парнем не превратило вас в веселую, интересную и счастливую девчонку. А она живет себе и радуется, замуж собралась. Жизненный опыт для того и дается чтобы его не забывать, а на ус мотать: людей ни только впускаем в свою жизнь, но и с благодарностью отпускаем, а вы залезли в скорлупу и страдаете в своем внутреннем домике.