После покупки новой видиокарты появились микро фризы через 20 минут после запуска игры

Михаил Казак Ученик (138), открыт 1 неделю назад
После покупки новой видиокарты начались микро призы после 20 минут игры, я играю в RDR 2 первые 20 минут вообще без проблем с 80+ фпс, но после начинаются часты микро фризы каждую минуту, что можно сделать?
Мой пк:
Gigabyte RTX 4060 8 gb Eagle
i5 12400f
16 gb 3200 mhz
материнка: Gigabyte h610m H
Блок питания на 700 ватт
10 ответов
OLuxory Знаток (277) 1 неделю назад
может дело в диске. (не заполнен ли он?) а вообще. я уже не однократно рекомендую поставить оптимальные настройки от канала du,b benchmark. он показал отличия настроек по сжиранию производительности и по разницы в улучшунии или ухужшении картинки. короче +50 фпс точно будет. может и фризы уберутся.
Михаил КазакУченик (138) 1 неделю назад
Игры фотзят как на жестком так и на ссд на обоих дисках место есть
Михаил Казак Ученик (138) Фризят*
Михаил КазакУченик (138) 1 неделю назад
У меня проблема не только в рдр 2, в других играх лаги тоже присутствуют
Тишаков Владимир Знаток (284) 1 неделю назад
Сделай сальто вдруг поможет
Johnny Silverhand Мыслитель (5121) 1 неделю назад
Скорее всего видюха перегревается
Михаил КазакУченик (138) 1 неделю назад
За 1 час Геймплея максимум на 73 градуса грелась
Андрей . Мастер (2352) 1 неделю назад
У меня точно такая же проблема в рдр2 (и в Хогвартсе). Обидно что карта может выдавать 60 ФПС на ультра, но из-за фризов приходится ставить средние. Фризы появляются через время, когда заполняется видеопамять. Частично помогает включение в Биос resize bar и 4G above. Разные карты по-разному работают с памятью. Там где rx580 жрал 6Гб, моя новая rx6600xt на тех же настройках жрёт 8 и ещё просит. Ничего не поделать.
Михаил КазакУченик (138) 1 неделю назад
так у других челов с такой же видиокартой на таких же настройках все нормально
Андрей . Мастер (2352) Михаил Казак, Поверь в cpuz активен ли pci4 и сделай тест памяти в aida64 и скинь скриншот. Это всё, естественно, после включения resizeable bar и 4g above.
Ярослав Перфильев Просветленный (22207) 1 неделю назад
Проверяй диск и заодно температуру проца проц в пике нагрузки и перегрева может снизить частоту свою для того чтобы не сгореть
Михаил КазакУченик (138) 1 неделю назад
Проц больше 75 не греется диск не проверял, на него температура сильно влияет?
Ярослав Перфильев Просветленный (22207) Михаил Казак, конечно
Федор Егоров Ученик (6) 1 неделю назад
ну во первых переустновить дрова на видюху по уму с удалением старых...
вторых прогнать видюху фурмарке на момент нагрева и троттлинга... также есть подозрение что бп не вывозит... а опертивки хватает?
Михаил КазакУченик (138) 1 неделю назад
Дрова поставил, в фурмарке все идеально не лагает и стабильно 120 фпс, оперативка 12/16±
Михаил Казак Ученик (138) Михаил Казак, лаги не пропали
ВоВан Рудой Ученик (192) 1 неделю назад
Если монитор 2к , то 100% не хватка видеопамяти скайчай фпсмонитор и посмотри что происходит с ви део памятью и оперативной
Артём Бегун Ученик (79) 1 неделю назад
может у тебя майнер если да то надо тебе скачать dr web но это не просто будет если это майнер он будет закрывать браузер, пиши с ошибками например дуктор веб потом скачивай с стороннего сайта с официального не получится потом как скачал доктор веб то майнер не позволит тебе открыть установощник переменуй его в 12345 ну дальше после установки делаешь полную проверку и всё