Узнаю ли о том что я вписана в завещание , после вступление других людей в наследство?

Анастасия Маркелова Ученик (96), открыт 1 неделю назад
В декабре умер мой отчим . С мамой расписаны не были ( пару лет назад разошлись) и меня не удочерял. Св о смерти у его родственников , так как я не родственник мне не дали дубликат . Скоро уже вступать в наследство , наследственное дело ещё не открыто . Есть вероятность что он оставил завещание на меня , но его родственники видимо тянут с открытием дела что бы я не узнала . Как быть ? Если его родственники вступят в наследство ,узнаю ли я что была в завещании ( если оно было) ? И смогу ли вступить в наследство ?
5 ответов
Лилия Ля Мыслитель (7218) 1 неделю назад
а вы на него права не имеете
Анастасия МаркеловаУченик (96) 1 неделю назад
А если он оставил завещание , то почему не имею? Завещание можно же оставить на кого угодно . просто узнаю ли я о нем , если они до последнего тянут время с открытием дела
Ольга Лобанова Оракул (96296) 1 неделю назад
с чего ты взяла, что наследственное дело не открыто?
Анастасия МаркеловаУченик (96) 1 неделю назад
Я и нотариус к которой обращалась проверяла по официальной базе
Ольга Лобанова Оракул (96296) Анастасия Маркелова, и когда же они собираются его открывать, время то уже почти прошло? правда они могут принять наследство по факту, но зачем?
Анастасия МаркеловаУченик (96) 1 неделю назад
точнее на этом же сайте ,но « поиск наследственных дел»
Ольга Лобанова Оракул (96296) Анастасия Маркелова, я поняла, просто для тех, кто не знает этот сайт, проще искать там, где я ссылку кинула
no neim Оракул (51845) 1 неделю назад
в ближайшую нотариальную контору обратись. у всех натариусов есть доступ к такой информации. он тебе и скажет, и разъяснит
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105472) 1 неделю назад
К сожалению в наследство вступать никто не будет. По причине того, что в России в наследство не вступают.
После открытия наследственного дела, вправе обратиться к нотариусу, у которого оно будет открыто, и если есть завещание, и в нем указана в числе наследников, нотариус сообщит об этом