Как правильно отказаться от друзей? я им стала не нужно просто ...

т.е я так понимаю они месте общаются но я им не нужна , на меня вообщще болт положили блин...и что делать?:
Настя 28 лет... Я
10 лет вместе общались , а теперь я стала не нужна....

Зачем отказываться, живи своей жизнью, хочешь заведи новых друзей, не хочешь не заводи, друзья со временем сами опомнятся и проявят себя, а вот если не проявят, то значит не друзья они были вовсе, значит ни ты им не нужна, ни они тебе.

А зачем правильно? Ты для них стараешься что ли? Не общайся тоже да и всё. Они плевали и ты тоже