В социализме отсутствует частная собственность, как и в коммунизме? Под ч.с. понимаю жилища: квартиры, дома, возможно ИП

Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (119056), закрыт 1 неделю назад
ИП тоже вроде частное, но несет общественную пользу. Т.е. есть предприятия которые удовлетворяют базовые потребности, а есть которые создают своего рода изюминку. Или в целом существует за счет грантов. Может быть такое?
Лучший ответ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (192980) 1 неделю назад
Пропагандистами (как советскими, так и нынешними) сделано всё, чтобы вы неправильно понимали "собственнось". Социализм ограничивает собственность частных лиц на средства производства. При этом ограничивает, а не запрещает. Короче - диктатура пролетариата состоит и в том, что контролирует собственников средств производства.
А агенты капитала, вульгарные марксисты и анархисты, отрицали и индивидуальную собственность.
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (119056) 1 неделю назад
Т.е. Марксизм разрешал, а Ленинизм уже внес коррективы?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (192980) Димочка Красавчик, нет, вы путаете (это так же вина пропагандистов и историков, а не ваша) ленинизм и троцкизм.
Ted MacLeodПросветленный (21876) 1 неделю назад
Нет никакого пролетариата сегодня. Пролетариат это американские бомжи живущие в палатках и валяющиеся на асфальте.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (192980) Ted MacLeod, пролетариат есть и никуда не делся, так же как и легковерные Буратины.
Остальные ответы
Васян Васян Мудрец (11843) 1 неделю назад
В социализме отсутствует частная собственность НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА.
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (119056) 1 неделю назад
Т.е. дом и квартира у тебя их нет? А если среда не идеальна.
Васян Васян Мудрец (11843) Димочка Красавчик, дом и квартира - пожалуйста, но сдавать в аренду её и жить на доход с ренты ты не можешь.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (116670) 1 неделю назад
Не, в социализме моей семье принадлежали два дома. И сейчас принадлежат.
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (119056) 1 неделю назад
Т.е. можно иметь пару домов?
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (116670) Димочка Красавчик, ну да. Семья матери проживала в собственном доме в гор. Сторожинце. Семья отца проживала в собственном доме в гор. Черновцах. Счас в доме матери живет одна престарелая сестра бабушки, а дом отца сдается, недорого, беженцам из разрушенных российскими обстрелами городов Украины. Сдается потому что жить там некому из семьи. Дед уехал жить в Цвиккау, а отец с мамой в Москву. Я счас рядом с родителями живу.
gogo tytyev Просветленный (42169) 1 неделю назад
В раннем социализме в России даже жёны были общественные
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (160965) 1 неделю назад
есть "материально ответственное лицо" за эту госсобственность
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (119056) 1 неделю назад
Я немного о жилище говорю, где нет прибыли)
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (160965) Димочка Красавчик, ну по крайней мере никто не лишился советского жилья при наличии детей или наследников с таким же правом продажи или перепродажи
Сергей Искусственный Интеллект (183445) 1 неделю назад
При социализме ИП нет. Социализм - это неудачное прошлое России. Забудем про него. Сейчас в России развитой капитализм!
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (119056) 1 неделю назад
Развитой? Пару чел владеют всеми ресурсами, а остальные дерутся за объедки?
Сергей Искусственный Интеллект (183445) Димочка Красавчик, я простой ррссиянин, но у меня есть буквально всё, что тебе и не снилось, бандитская морда!
ProgectИскусственный Интеллект (113482) 1 неделю назад
Главное что бы -законы работали -конституция -права человека соблюдались ....
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (119056) Progect, Конституция не работает: санпин контроля за физ факторами нет, а значит ст. 41, 42, 82 и 85 и тьма других не работают, на основании: Мук 4.3.3722-21 п.1.3 и ПП 1100 п.2, абз.2.
Ted MacLeod Просветленный (21876) 1 неделю назад
Социализм и коммунизм это утопия. Они противоречат природе человека и самой природе вещей на Земле. Без Бога построить счастливое будущее нельзя. А в основе коммунизма первобытные идеи как иметь изобилие материальных благ и ничего не делать. Что могли выдумать Карл Маркс и Ульянов Ленин? Ни один в жизни толком не работал, с жиру бесились.
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (119056) 1 неделю назад
Роботизация и идеальные товары с минимальной номенклатурой разве невозможны? Всегда цель была утопия на земле. Сейчас это реально. Всем развести еду на год и готово, ничего делать не надо.
Ted MacLeod Просветленный (21876) Димочка Красавчик, люди оскотинятся и потеряют человеческий облик.
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (119056) 1 неделю назад
Создать подобие как еду у собак.
Геннадий Орлов Оракул (59448) 1 неделю назад
Как может утопия, семьдесят лет существовать? Да ещё на равных сосуществовать с "самой совершенной системой".Сказав,подумал над сказанным?
Ted MacLeodПросветленный (21876) 1 неделю назад
И погибли миллионы людей и страна хромала на обе ноги. Колхозники помогали студентам, рабочим и ИТР вести битву за урожай. Всюду гигантские очереди, серость и блат. Вот это СССР. Рай для алкашей и приспособленцев. Человеку инициативному и имеющему амбиции там места нет.
Геннадий ОрловОракул (59448) 1 неделю назад
Х&йню несëшь. Одно то, что от сохи в космос ,весь этот маразм разбивает вдребезги.
Високосный кот Ученик (11) 1 неделю назад
при социализме кв бесплатно давали
Ted MacLeodПросветленный (21876) 1 неделю назад
Давали попользоваться и не всем.
Високосный кот Ученик (11) Ted MacLeod, ну если ты сбегал за границу с семье тогда могли отобрать действительно
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (386042) 1 неделю назад
Частная собственность на средства производства отсутствует. Все заводы в руках государства. А дом, машину, дачу ты в собственности можешь иметь
dima Мастер (1847) 1 неделю назад
без частной собственности человек превратиться в животное