Посоветуйте книги которые стоит прочитать

Радмила Валиева Ol Ученик (81), открыт 1 неделю назад
8 ответов
BaNaN Мыслитель (6300) 1 неделю назад
В МИскусственный Интеллект (133607) 1 неделю назад
это можно не читать, а просто посмотреть в окно -- мы уже в этом живём
BaNaN Мыслитель (6300) В М, плохо читали ?
Вы рабы Системы Знаток (415) 1 неделю назад
Голубое сало. Очень познавательно рекомендую
qwm qwm Просветленный (28556) 1 неделю назад
читай всё что относится к классике. но вообще я советую христианские книги, их стоит прочитать. художественная литература хотя и может быть сложной, иметь слои, перипетии, неожиданные смыслы, интересных персонажей, обстоятельства, но в целом, это "просто истории". можно попутно изучать философию и психологию, это может помочь многое понять о социуме, о жизни, но как бы это можно понять и прожив свою жизнь.
Vektor Оракул (71772) 1 неделю назад
Библия - в русском синодальном переводе Новый Завет -27 книг, Ветхий Завет -50. На этих книгах базируется большая часть европейской культуры.
В М Искусственный Интеллект (133607) 1 неделю назад
Война-любовь и в конце все умерли, девчонкам хорошо заходят:

Хемингуэй "Прощай, оружие!" и "По ком звонит колокол"
весь Ремарк -- особенно "Триумфальная арка", "Ночь в Лиссабоне", "Три товарища", "Чёрный обелиск"
Олдридж "Дело чести"
Бегемот Оракул (97952) 1 неделю назад
Черный обелиск. Описывает жизнь в германии после проигранной первой мировой. В центре сюжета такое явление как обесценивание денег на примере работы похоронного агентства.
1984 Советовали уже поддерживаю. Утопия прототипами послужил СССР и Сталина как правитель.
Убить пересмешника. Америка 60х глазами маленькой девочки. Интересная книга впервые встретил черный расизм по отношению к белым.