Когда погибнет человечество

Радмила Валиева Ol Ученик (81), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Alexey Гуру (4571) 1 неделю назад
ну, конец света предсказывают уже не один раз, а мы всё ещё тут. в реальности, причин может быть куча: ядерная война, климатические изменения, эпидемии, астероиды... но никто точно не знает, когда и как это случится. можешь спать спокойно, конец света не за углом
Олегъ Ъ Гуру (3199) 1 неделю назад
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один
https://bible.optina.ru/new:mf:24:36
Balram Искусственный Интеллект (196704) 1 неделю назад
человечество гибнет каждую эпоху....потом опять возрождается!..
игорь ореховский Искусственный Интеллект (521811) 1 неделю назад
Никогда , Бог сотворил людей для вечной жизни а не для погибели
Андрей Никитинский Мыслитель (7426) 1 неделю назад
Никогда. После третьей мировой войны и природных катаклизмов, которые разрушат этот нечистый мир, на Земле будет рай.
.
Максим Гладков Ученик (118) 1 неделю назад
если мы не освоем космос то примерно через 5 миллиардов лет
Cергей Васильевич Оракул (94579) 1 неделю назад
Смотря что ты имеешь в виду.
Человеческие цивилизации в Солнечной системе несколько раз проходили периоды острых кризисов на грани вымирания. Далеко не один миллион лет.
Виду же "хомо сапиенс", скорее всего не один миллиард лет. И населяет он условную "гуманитарную сферу" радиусом до килопарсека, включая, скорее всего, несколько десятков землеподобных планет.
Выживать виду во вселенной помогает деятельность "кураторов", являющихся также представителями нашего вида. Это несколько рас, преодолевших несколько технологических и биологических барьеров. Это позволяет им вести деятельность такого рода.
Межзвездные расстояния огромны. Никакого перемещения в "гиперпространстве" не существует. Поэтому, их визиты на нашу планету нечасты (раз в пару тысяч лет). Да и это возможно только потому, что их личная продолжительность жизни не ограничивается тысячей лет.
Откуда я это знаю?
Есть источники. Библия один из них.
PrometheusИскусственный Интеллект (308186) 1 неделю назад
Cергей Васильевич Оракул (94579) Mr. Big, это касается только вопросов гуманитарной философии. Теология, эзотерика и проч. Выходцы из каждой религиозной ментальности строят свою философию. К Истории это имеет не слишком большое отношение. Я же в ответе морали не касался. Никакой. Ни христианской, ни исламской, ни кришнаитской.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (114547) 1 неделю назад
Это зависит как считать "гибель" Если в течение ближайшего времени по астрологическому прогнозу будет кризис и погибнет 50% населения сразу и в ближайшие месяцы еще 49.9%, то ка это считать? Да, часть выживет но будет завидовать не выжившим. Чез несколько столетий забудется и попять пойдет медленное возрождение за 5-10 тысяч лет.
Илья Пророков Просветленный (36717) 1 неделю назад
Малая обскурация или пралаия в конце Кали Юги - через 360 тыс лет (сейчас прошло тока 5 тыс лет её) и то не все, а только те, кто не успел усовершенствоваться.

Пралаия - (Санскр.) Период обскурации или покоя - планетного, космического или вселенского - противоположность Манвантары.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2517036) 1 неделю назад
Когда Солнце сожжет Землю. Но это будет через несколько млрд лет.