Страшно делать зондирование желочного

Иван Митрохин Ученик (126), открыт 1 неделю назад
Мне 13 лет и у меня есть проблемы с животом не давно выяснилось что это все из за желчного пузыря мне прописали курс таблеток и после курса таблеток сделать зондирование, до этого я знал только то что будет зонтик в животе и все а сегодня я узнала что только этот зонтик будут пихать в меня 30 минут и ещё 3 часа лежать с этим зонтом меня пугает то что надо 3 ЧАСА ЛЕЖАТЬ С ОЩУЩЕНИЕМ РВОТЫ и при этом я очень панический человек, люди которые уже были на зондировании скажите правда это все или нет просто я человек реально панический и ещё родители от которых нет поддержки а только крики и осуждение буду благодарен каждому кто скажет как это просто для меня реально очень страшно
3 ответа
ho Просветленный (22014) 1 неделю назад
ну тебе не привыкать, Иван Митрохин
Елена Оракул (98140) 1 неделю назад
зонТ в тебя пихать никто не будет, не переживай. а зонД - это обычная трубка. и насколько я знаю такое обследование проводится под наркозом. так что ты даже и не почувствуешь ничего.
Иван МитрохинУченик (126) 1 неделю назад
Там надо шевелится чтоб желчь текла на ещё поузнаваю про наркоз