В какой период жизни П.Безухов особенно понимает народ ? Кратко

Valeriya Nikulina Ученик (95), открыт 1 неделю назад
В какой период жизни П.Безухов особенно понимает народ ? Кратко
2 ответа
Settler Мыслитель (8274) 1 неделю назад
Пьер Безухов особенно понимает народ во время своего пребывания в плену. Именно находясь в плену, он встречает Платона Каратаева и благодаря ему начинает постигать народное мироощущение. Пьер осознает любовь к жизни, чувствует себя частью целого мира и впервые по-настоящему сближается с народом. Это сближение происходит интуитивно и рационально, когда Пьер оказывается в таком же положении, как простой народ, и находит внутреннее согласие и покой, которого он тщетно искал до этого.
*(\/)@Si* Мыслитель (6795) 1 неделю назад
Это проявляется во время Наполеоновского вторжения, когда он взаимодействует с крестьянами и военнопленными, преобразуясь из бесполезного аристократа в человека с ясной целью.