Зачем придумали слово "ангажировать", оно же бесполезное, противно звучит и ему есть куча синонимов

Камилла Караваева Ученик (72), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Секретный Кот Оракул (95328) 1 неделю назад
Придумали не мы. Это слово европейское. Мы лишь заимствовали.
Видимо, иностранное слово используют вместо русского "приглашать" или "заключать контракт" с той целью, чтобы подчеркнуть, что говорящие относят себя к категории творческих людей.