Атомы внутри себя ,сами по себе обладают упругостью ? +++

HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8823), открыт 1 неделю назад
Типо не делимые химические частицы ,а эти не делимые частицы обладают упругостью ,ну типо как теннисный мяч ? И ещё , почему эти частицы не делимые ,эти частицы подлупой рассмотрели что они не делимые химией какой либо ?
7 ответов
RADFORD group Brend Профи (653) 1 неделю назад
Спать надо по ночам и у тебя много свободного времени.)
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8823) 1 неделю назад
Совершено верно ,я в охрану устроился ,время чуть больше появилось
RADFORD group Brend Профи (653) HAMMER МОЛОТОК!!!, отдыхай по возможности. Такие вопросы от недосыпа и ночных бдений.
сергей Оракул (85590) 1 неделю назад
химически неделимы. физически можно разделить
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8823) 1 неделю назад
Если физически это возможно,значит ли это что они обладают упругостью ?
HAMMER МОЛОТОК!!!, свойство упругости заключается не в том, что вещество/материал можно поделить. Упругость это свойство материала восстанавливать свою форму и размеры после снятия внешних нагрузок. Нет ничего общего с тем, о чем пишите вы
Vikkor Просветленный (25362) 1 неделю назад
Упругость атома это столкновение электронных оболочек.
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8823) 1 неделю назад
Не,вопрос не о электронных оболочек а самих атомов
Vikkor Просветленный (25362) HAMMER МОЛОТОК!!!, атом без электронов это ядро. Ядро просто так с другим ядром не сольется. На солнце это происходит благодаря температуре в 15М градусов и туннельному эффекту.
Amaxar 777 Высший разум (134254) 1 неделю назад
В рамках хим. реакций атом считается неделимым, а физически его "сломать" можно, и еще как. Об упругости говорить не приходится, для нее нужно, чтобы при малой "деформации" атома возникала линейная по деформации сопротивляющаяся ей сила. Но атом не получится плавно деформировать, он имеет дискретный набор состояний, между которыми переходит скачками.
Секретный Кот Оракул (95328) 1 неделю назад
1-Не "неделимые ХИМИЧЕСКИЕ ЧАСТИЦЫ", а ХИМИЧЕСКИ неделимые.
Не КАКИЕ, а КАКИМ СПОСОБОМ неделимы. Т.е. химия на сегодняшний день неспособна их поделить. Но если наука выяснила, из каких частей они состоят, значит они ДЕЛИМЫ. Только вот как?
2-Упругость есть ничто иное как сила, которую не удастся преодолеть. Между двумя частицами ВСЕГДА есть сила притяжения и сила отталкивания. При сближении частиц обе эти силы возрастают. Но... сила отталкивания растёт быстрее, чем сила притяжения. Когда центры частиц сближаются до определённого расстояния, сила отталкивания достигает такого параметра, что дальнейшее сближение становится невозможным. Это расстояние между центрами частиц условно считается диаметром (размером) частицы. Достигается как-бы зона абсолютной упругости частицы.
3-А что происходит внутри частицы? Есть ли в ней упругость? Для этого необходима другая частица, которая почувствует на себе упругость первой частицы.
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8823) 1 неделю назад
В вакууме в космосе ,эти частицы они передвигаются с место на место на значительные расстояния?,имеют эффект парения облачности ,концентрироваться ? Или эти частицы упорядочено находятся все время на своих местах,но только могут колебаться друг от друга и передавать импульсы ?
Владимир Вишняков Мудрец (12019) 1 неделю назад
Короче, если атом разделить то это будет уже не химический элемент, и да, если его кинуть на пол он будет как мячик прыгать
Дед Оракул (86108) 1 неделю назад
Ты рассуждаешь на уровне своих физиологических чувств. Упругость, вес, цвет и даже размер... неприменимы в данном случае.