Как вы относитесь к этому изречению написанному немцем 500 лет назад?

Натаньях . Гуру (3626), закрыт 1 неделю назад
Я книги много лет коплю,
Читать, однако, не люблю:
Мозги наукой засорять —
Здоровье попусту терять.
Лучший ответ
Олег Оракул (85432) 1 неделю назад
Корабль дураков - Если не ошибаюсь написал Себастьян Брант -
Стихи описывают мнение и отношение дураков, собравшихся уплыть в страну глупости, к всему остальному миру, за его отказ становиться таким же глупым как они сами
Остальные ответы
sushka Гуру (3458) 1 неделю назад
Поэтов, чьи стихи-коряги,
В субботу ставить в ряд у праги.
Вгонять им в опу их же стих
Одним пинком сапог больших.
Впечатлительная Натура Просветленный (25773) 1 неделю назад
Это Себестьян Брандт. С тех пор "говорунов" жили много, и квази-мудрых изречений напридумывали тьму.
А между тем, наука - это способ познания. Для цивилизации вещь необходимая. Просто не всем подряд нужно ею интересоваться.
Артур АГуру (3556) 1 неделю назад
Все преходяще, быстротечно,
И лишь наука долговечна.

Он же.
Впечатлительная Натура Просветленный (25773) Артур А, Вот-вот! Узоры из слов!
СтранаГардарика Просветленный (43910) 1 неделю назад
Не надо вырывать из контекста. Это шедевр мировой литературы. Сатирическое произведение. Надо его прочитать, чтобы понять смысл. "Корабль дураков"
Изображая дураков разных сословий и профессий, собирающихся отплыть в царство глупости, Брант обличает невежество и корыстие, забвение заботы об общем благе.
Alex Inkognito Мыслитель (5103) 1 неделю назад
Сумма Знаний очень редко просветляют. Дело тут не в книгах. Поэтому, изречение верное.