Креатин замедляет старение?

Дмитрий Борзой Мыслитель (8766), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Кирилл Новичков Ученик (172) 1 неделю назад
Креатин это размельченый протеин, который легче разлагается.
Использование креатина не влияет на старение
Дмитрий БорзойМыслитель (8766) 1 неделю назад
Это не белок...
Дмитрий БорзойМыслитель (8766) 1 неделю назад
Протеин используется как строительный компонент многих тканей. Но креатин играет роль в энергетическом обмене. В частности фундаментальном цикле АТФ.
Кирилл НовичковУченик (172) 1 неделю назад
Креатин находится в мясе, что-бы получить 5г креатина,нужно съесть 1кг красного мяса
Егор Пинчук Ученик (189) 1 неделю назад
Да, по статистике научных исследований, тем кто использовал креатин в течении 50 лет сейчас 25, а их друзьям 50.
Владимир Вишняков Мудрец (12019) 1 неделю назад
Он скорее ускоряет старение, усиливая энергообмен в мышечной и нервной тканях заставляя их работы выше нормы, это как закись азота для ДВС, вот только долго ли такой движок протянет
Дмитрий БорзойМыслитель (8766) 1 неделю назад
В живых системах есть саморемонт. Так что сравнение не уместно. Более того, период зрелости у физ.активных людей, в частности спортсменов и околоспортсменов намного дольше, чем у любителей малоподвижки.
Дмитрий Борзой, это связано с тренировками. Креатин тут не причем.
Рустам Махмудов Ученик (178) 1 неделю назад
Спорт отлично помогает против старения. Не бывает волшебной таблетки против старости