Можно ли на велосипед поставить колесо большей ширины чем было?

Олег Рязанцев Ученик (113), открыт 1 неделю назад
Погнул колесо. У меня маркировка колесо 559х19. Но этой ширины 19 нигде не могу найти. Можно ли поставить пошире обод, например 24, он влезет в конструкцию?
6 ответов
Leonid Bankirov Мыслитель (6986) 1 неделю назад
Можно поставить большей ширины, но не факт что поместится. Надо мерить
Serval Просветленный (36042) 1 неделю назад
19 - скорее всего расстояние между клинчерами.
☜ F❶ ☞ Мудрец (13073) 1 неделю назад
Можно, но ощутимо будет при езде.
dolarDen$$dolaris$ Гуру (4162) 1 неделю назад
измерить нужно расстояние вилки передней задней,если ширины хватит то вполне можно поставить,измерять надо именно вот это расстояние как на этой фотке,если эта дуга есть,если нету вообще ни каких дуг,то измеряешь расстояние между вилки